Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение MasteroN » 14 апр 2014, 10:42

В Горловке около 100 сепаратистов собрались у здания городского совета для того, чтобы занять его.

Об этом сообщил активист горловского Евромайдана Владимир Рыбак, пишут Новости Донбасса.

По его словам, сепаратисты уже начали переговоры с городским головой Евгением Клепом, когда на площади перед горсоветом появились 50 активистов Евромайдана.

Евромайдановцы заявили, что они не позволят захватывать здание. Тогда стороны договорились разойтись с площади, чтобы не провоцировать друг друга.

По материалам Цензор
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение MasteroN » 14 апр 2014, 12:16

Сейчас в настоящее время сепаратисты прорвали оборону милиции и евромайдановцев и начали активный захват здания. На онлайн-трансляции видно, как работают оккупанты, какими методами захватывают админздание. Разнесли дежурку, разбили окна, раскурочили турникеты.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение Мирон » 14 апр 2014, 12:53

Вместо того, чтобы работать, бьют стекла, кричат и матерятся. Предурки, срань, сторонники федерализации, мудаки чертовы.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 апр 2014, 11:26

Горловские милиционеры отдали честь подполковнику российской армии

Олексій Гончаренко: "Я сейчас нахожусь в Горловке.
Только что толпа из 200-250 человек разгромила и взяла штурмом отделение милиции в Горловке. Толпа с георгиевскими ленточками, многие в масках, с криками «Донбасс!» и «Россия», вооружены булыжниками, палками, металлическими щитами, коктейлями Молотова. Часть сотрудников милиции организованно и с оружием вышли во внутренний двор и сели в автобус. Оставшихся толпа пытается сейчас вывести на улицу через коридор «позора». Толпа готова линчевать милиционеров.

Фактически Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция во главе с полковником Андреем Крищенко оказывала сопротивление сепаратистам. Однако за двое суток никто к ним не пришел на помощь и отделение милиции пало.

В 12.50 части личного состава отделения во внутреннем дворе некто в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя и предъявивший российский паспорт (!!!) «представил» нового начальника – человека в штатском Шульженко Александра Федоровича.



Парень дает интервью российскому телеканалу:

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение Мирон » 15 апр 2014, 11:31

Информация сомнительная. Я другую инфу находил, что милиция не сдалась.

Горловская милиция не сдалась сепаратистам без боя

Вчера сепаратистская чума перешла на город Горловку, в 40 км от Донецка.
Впрочем, это случилось даже раньше, когда отделение милиции пытались взять под контроль «народные активисты», и требовали сдать оружие. Горловские правоохранители не обрадовались такой перспективе, и заявили, что оружия в отделении нет, оно все находится в безопасном месте. Сепаратисты еще немного попротестовали, но ушли.

К сожалению, вчера все так мирно не окончилось. На протяжении часа сотня пророссийски настроенных молодчиков осаждала городское управление горловской милиции. Очевидцы говорят, что тех, кто предпринимал активные действия, было меньше, остальные, в основном, наблюдали за происходящим со стороны.

Перед тем, как здание все же было захвачено, Андрей Крищенко, начальник городского отдела милиции, повел себя смело и решительно. Не сдаваясь без боя, он не дал сепаратисту повесить российский флаг над зданием, сбросив и ополченца, и полотно с крыши. Крищенко схватили и сильно избили. «Скорая» не могла вывезти его с места происшествия.

В прессе появилась информация, что милиционер погиб, но Арсен Аваков опроверг этот слух. Глава МВД сообщил, что Крищенко «отбили» у сепаратистов и оказали медицинскую помощь. Аваков назвал его и его заместителя, Германа Приступу, настоящими офицерами, каких мало.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Фома
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:36
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Горловские евромайдановцы не дали захватить горсовет

Сообщение Фома » 15 апр 2014, 22:12

Я конечно против России, но думаю, что то, что творит Киевская хунта, еще страшнее, хотя даже не знаю, на что они способны, ведь здесь я никогда в жизни не видел ни бандеровцев, ни солдат :D Пойти против своего города я никак не могу, не имею права. Но как дойдет до референдума, то буду голосовать за сохранение Донбасса в составе Украины. Это правильное решение и выход из сложившейся ситуации, ИМХО. А ты как думаешь, Мирон?


Вернуться в «Горловка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей