Уже вторую неделю Мариуполь накрывает зловонный смог.
Восточный ветер разносит заводские выбросы практически по всем районам города. В центре Мариуполя все чаще можно встретить людей в марлевых повязках, которые уже устали вдыхать отравляющие массы воздуха. Что уж говорить о мариупольских мамах, которые не имеют возможности пойти с ребенком на прогулку, дабы не отравлять свою кровиночку?
Как рассказал вчера в ходе сессии городского совета главный санитарный врач города Георгий Гусаков, согласно проведенным исследованиям, в Мариуполе 8 дней в году наблюдается загрязнение воздуха II степени и 183 дня неблагоприятные условия I степени. Исследования, проведенные санэпидемиологической станцией в центральном районе города и МРК «Кировский», подтверждают превышение допустимого количества в воздухе оксида углерода, но, по словам главсанврача, его влияние на организм человека незначительно.
Напомним, что оксид углерода (угарный газ, окись углерода, монооксид углерода) — это бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. Однако в том коктейле, который смешивают два метгиганта над Мариуполем, могут быть совершенно неожиданные соединения химикатов.
По материалам сайта news.nado.ua
Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать
- MasteroN
- Патриций форума
- Повідомлень: 6808
- https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
- З нами з: 15 січня 2011, 00:34
- Контактна інформація:
Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter
Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать
закрыться дома, закрыть окна, включать кондиционер на проветривание и не выходить 

Даже после самого темного времени приходит утро и надежда.
-
- Мастер
- Повідомлень: 1137
- З нами з: 31 травня 2011, 14:44
- Звідки: Я с твоего района.
- Контактна інформація:
Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать
Ужас конечно!!!
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.
-
- Наблюдатель
- Повідомлень: 6
- З нами з: 17 грудня 2012, 15:37
- Звідки: Мариуполь
- Контактна інформація:
Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать
после митинга стало таки лучше
Сайт города Мариуполь - узнай все о родном городе!