Библиотека


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Библиотека

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 июл 2011, 23:58

Какие интересные или самые ценные книги есть в вашей библиотеке? Чем они так важны или ценны для вас?

Начну с себя. Я не особо читатель книг, однако не против почитать книги по IT, по компьютерам вобщем :) В школьные годы я любил читать сказки или произведения, которые более менее подходят для меня. Книгу "Приключения астронавта при дворе короля Артура" я никогда не забуду, очень интересная книжка была :) В ней рассказывалось за необычное путишествие космической экспедиции и вынужденную посадку на Землю, когда оказалось, что космонавты прибыли не в свою эпоху, а переместились на 500 лет назад, а местом приземления оказался... двор самого короля Артура! В книге есть все: и любовь, и предательство, и легендарный Черный Рыцарь будет выдавать трюки с мечом, к которому, как к магниту, липло все металлическое, и колдун Мэрлин будет колдовать над некоторыми событиями. Интересная книжка была.

Уже когда я занялся изучением компьютеров, моей практически настольной книгой была "Модернизация и ремонт ПК", 14-е издание. Книга на 1200 страниц. Лично я считаю, что любой, кто так или иначе занимается системным администрированием, просто обязан хоть раз в жизни прочитать эту книгу. Для меня - это библия сисадмина, ей Богу! :) Последующие издания в электронном виде - это ничто, я не могу читать важную книгу в электронном виде. Вобще не могу долго читать что-либо на компьютере. А на эту книгу я готов потратится, наверняка уже есть более свежие издания. Когда-то теперешнюю книгу я купил просто для ознокомления с основами ПК.

Еще одной очень интересной, для меня, книгой является "Справочник ядовитых животных и растений СССР". Мы живем на Донбассе, а ведь многие из нас даже не подозревают, что очень многие сорняки, с которыми мы активно боремся на огородах, являются ядовитыми и при неправильном их уничтожении можно даже отравится. Наверняка многие из вас даже не знают, что папаротник и чистотел - тоже ядовитые растения. Ну, папоротники у нас не растут, а чистотела в наших краях, в лесах, посадках да и дома в огородах, вайлом! Кроме того у нас водятся ядовытые лягушки и очень много ядовытых насекомых. Так что поосторожней с ними! Популярная сороконожка, которую мы встречаем в подвалах, когда ходим туда за картошкой, может оказатся сколопендрой - весьма ядовитое насекомое, доложу я вам. Ее укус может оказатся смертельным. Про гадюк знают все, но не все знают, что молодые особи абсолютно не опасны, кроме того гадюки трусливы и кусают лишь в том случае, если вы подойдете к ним слишком близко - у них просто не остается выбора, как ущипнуть вас за любое доступное место :)

Не могу не упомянуть книгу популярного в СССР сексолога Феликса Вуля "Иллюстрированный Сексологический словарь". В каком-то роде тоже библия, библия полноценного человека. Весьма интересная книжица! Впервые была выпущена в Донецком издательстве в 1990 году. Здесь есть все термины, которые применимы к интимной стороне нашей с вами жизни. Не скрою: я почерпнул из нее очень много полезного, а читал я ее еще в давние школьные годы. Вы даже не представляете, сколько всяких комплексов может быть у людей, которые не ведут полноценной половой жизни! Например те же интернет-падонки, которых мы здесь даже обсуждали как субкультуру не вполне нормальных людей. Так вот, судя по терминам в этой книге, эти люди - как раз таки и не ведут полноценной половой жизни, что и вызывает ихний дебильный характер обливать всех густой грязью, троллить на форумах и т.д. и т.п.. Однако это болезнь. Людям не хватает общения, а нормально общатся им что-то мешает (например, ихний внешний вид или невнятный говор). Вот они и злятся на всех, ищут повода с кого-нибудь постебатся. Также там есть такие термины, как Кама-Сутра, оргазм, эрогенные зоны мужчины/женщины, эротика, стриптиз, механоэротика (продается в каждом секс-шопе), фанатизм (это оказывается тоже термин из сексологии: во времена хиппи ни один концерт не обходился без эротических скандалов, нам известны лишь немногие такие факты, как стриптиз фанаток на концертах Queen и Нирваны, однако их на самом деле было немало). Такие вот дела :)

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Сообщение sky-cool » 20 мар 2012, 12:54

"Модернизация и ремонт ПК", 14-е издание. "

хорошая книжка. на работе несколько изданий стоит))

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: Библиотека

Сообщение sky-cool » 20 мар 2012, 12:58

"Популярная сороконожка, может оказатся сколопендрой "

вот не зря я боюсь сороконожек :-)


Вернуться в «Театр и Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron