Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Капитан Блад » 17 фев 2012, 13:04

Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро
Пятница, 17 февраля 2012, 12:19

Версия для печати
Комментарии
11

Президент Германии Кристиан Вульф подал в отставку.

Об этом сообщает Associated Press.

Причиной отставки стал скандал из-за того, что президент взял кредит в 2008 году под малые проценты на 500 тысяч евро у жены известного бизнесмена Эгона Геркенса на строительство дома.

Размер годовой процентной ставки по кредиту, который взял Вульф, составлял 4% вместо 5%, как правило предлагаемых немецкими коммерческими банками.

Заявление об отставке последовало после того, как на днях немецкие прокуроры направили в федеральный парламент страны официальную просьбу о лишении президента неприкосновенности, чтобы дальше расследовать скандал.

Он занимал должность менее двух лет. На выборах его поддерживала канцлер Аннгела Меркель.

Следующий президент должен быть избран через 30 дней Федеральным собранием.

Германия является парламентской республикой, поэтому президент имеет ограниченные функции. Руководит страной канцлер Ангела Меркель, которая в ближайшее время должна выступить в связи с отставкой президента.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/17/6958935/

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Бобёр » 19 фев 2012, 01:46

Капитан Блад писал(а):Германия является парламентской республикой

Надо же! Только сейчас об этом узнал. И даже не знал, что у Германии есть свой президент :)
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Капитан Блад » 28 фев 2012, 20:11

I. ОСНОВНЫЕ ПРАВА

Статья 1

Основной закон
Федеративной Республики Германия
от 23 мая 1949 г.
(с последующими изменениями и дополнениями до 20 октября 1997 г.)



(1) Достоинство человека неприкосновенно. Уважать и защищать его - обязанность всей государственной власти.

(2) Посему немецкий народ признает неприкосновенные и неотчуждаемые права человека в качестве основы всякого человеческого сообщества, мира и справедливости на земле.

(3) Нижеследующие основные права обязательны для законодательной, исполнительной и судебной власти как непосредственно действующее право.

Статья 2

(1) Каждый имеет право на свободное развитие своей личности в той мере, в какой он не нарушает прав других и не посягает на конституционный строй или нравственные нормы.

(2) Каждый имеет право на жизнь и физическую неприкосновенность. Свобода личности ненарушима. Вмешательство в эти права допустимо только на основании закона.

Статья 3

(1) Все люди равны перед законом.

http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/BRD.HTM

Может потому и живут так хорошо - гораздо лучше победителей в войне....

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение охломон » 04 мар 2012, 00:15

я уважаю немцев за две вещи: 1) высочайший уровень культуры 2) пиво! :) моя зарплата позволяет раз в неделю угощать себя настоящим немецким пивом.дорого, но нет ничего лучше, поверьте мне . но уезжать туда мне пока не охота. нужно учить немецкий, там с этим строго, а я не в том возрасте, чтобы учить довольно сложный для меня язык
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Ку: Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Капитан Блад » 05 мар 2012, 11:53

охломон писал(а):я уважаю немцев за две вещи: 1) высочайший уровень культуры 2) пиво! :) моя зарплата позволяет раз в неделю угощать себя настоящим немецким пивом.дорого, но нет ничего лучше, поверьте мне . но уезжать туда мне пока не охота. нужно учить немецкий, там с этим строго, а я не в том возрасте, чтобы учить довольно сложный для меня язык


Учить язык полезно и нужно в любом возрасте , самое лучшее средство профилактики атеросклероза - доказано научными исследованиями...

Так что дерзайте :)

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Капитан Блад » 07 мар 2012, 10:49

Немцы потребовали лишить экс-президента пенсии
17.02.2012
Президент Германии ушел в отставку



Большинство немцев выступило против выплаты пожизненной пенсии бывшему президенту ФРГ Кристиану Вульфу, который ушел в отставку 17 февраля из-за обвинений в коррупции. По данным соцопроса, 84 процента населения Германии не хотят, чтобы Вульф получал ежегодно 199 тысяч евро за 7,5 месяца работы президентом.

По закону президент Германии, досрочно ушедший в отставку, может рассчитывать на пенсию только, если сложил с себя полномочия из-за болезни или по политическим причинам. В среду, 29 февраля, администрация президента заявила, что причины отставки Вульфа можно считать политическими и оснований для отказа в пенсии нет.

Между тем антикоррупционная организация Cleanstate e.V., по данным газеты Bild, собирается оспорить решение администрации президента в суде.

http://lenta.ru/news/2012/03/02/wulff/

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение MasteroN » 07 мар 2012, 23:52

Вот как у людей все строго! :cool!:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Кипа » 08 мар 2012, 00:54

Так ведь с ними и не поспоришь никогда! Нельзя! Ты что? А выправка у них осталась со времен Гитлера, когда за мелкие оплошности и нежелание признавать их могли даже расстрелять. что если к власти в стране прийдет Адольф Гитлер или Иосиф Сталин? Он наведет у нас порядок?
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
==ZeN==
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:14
Откуда: Димитров
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение ==ZeN== » 08 мар 2012, 01:07

Не так уж у них все идеально! Ведь президента этого обвинили в коррупции :)
я смотрю, вы читаете мою подпись?

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Немецкий президент ушел с должности из-за кредита в 500 тысяч евро

Сообщение Кипа » 08 мар 2012, 01:14

Зато инцидент быстро решился и это хорошо. У нас в коррупции обвиняют сотнями или даже тысячами, но все обвиненные все еще как и раньше занимают свои должности и с этим никто ничего не может поделать, потому что везде коррупция!!! Коррупция - это замкнутый круг.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 14 гостей

cron