Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински


Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 10:16

Киевлянин Олег Хаврук намерен подать в суд на аптеку "Белая Ромашка" из-за того, что там его отказались обслуживать на государственном языке.
В частности, мужчина 30 марта пришел в аптеку за лекарствами и обратился к сотруднице аптеки по-украински, однако та ответила ему по-русски и не отреагировала на просьбы покупателя перейти на государственный язык.
После этого он обратился к кассиру за соседней кассой с той же просьбой – обслужить его по-украински, но и в общении с девушкой также получил отказ говорить на государственном языке.
Заведующая попыталась нивелировать конфликт, уведомив мужчину, что ее сотрудники готовы вернуться к обслуживанию на государственном, но они заявили, что не собираются никого обслуживать по-украински.
По словам Хаврука, такие нарушения имели систематический характер, потому что еще 7 декабря 2014 года он обращался в администрацию аптеки по тому же поводу, поскольку одна из работниц данной аптеки еще тогда отказывалась проводить обслуживание в соответствии с законодательством.
"Я даже получил ответ в книге жалоб и предложений, где ответственная работница заверила меня, что с Аллой Ефимовой была проведена беседа и ей даже объявлен выговор, а сама администрация заведения обязуется в дальнейшем не допускать подобных ситуаций и общаться с клиентами на государственном языке", – рассказал мужчина.
В результате покупатель вызвал милицию, чтобы правоохранители "прекратили систематическое нарушение законодательства и восстановили его законные права".
"После вызова милиции я вынужден был прождать час приезда патруля и написать заявление о нарушении законодательства и совершении дискриминационных действий по отношению ко мне, как гражданина Украины и потребителя услуг аптеки. Теперь жду открытия производства органами МВД и надеюсь, что хоть они смогут защитить право украинца на получение обслуживания на украинском языке в столице Украины", – сказал Хаврук.
По его словам, если в аптеке будут продолжать нарушать права украиноговорящих граждан, ему придется подавать в суд, чтобы он лишил их лицензии.
Как рассказала изданию менеджер по персоналу сети фарммаркетов "Белая ромашка" Екатерина Бобошина, такой инцидент действительно имел место.
"Насколько мне известно, наши сотрудники не отказались обслуживать гражданина по поводу украинского языка. С девушками провели разговор, они у нас не конфликтные", – добавила она.
В Голосеевском РУВД подтвердили, что 30 марта их сотрудников вызывали на место конфликта.
"Вызов по 102 поступил в 17.37. Туда был направлен патруль, было взято заявление. Материалы сейчас находятся в территориальном отделении милиции на расследовании, есть регистрация. Материалы занесены в Единый реестр", – объяснили в милиции.

Это вообще нормально? Люди уже начали потихоньку сходить с ума! Неужели это так важно, на каком языке человек разговаривает?! Теперь его за это судить нужно?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 10:42

Дикси
Это вообще нормально?
Нет
Люди уже начали потихоньку сходить с ума!
Конкрено это чел - уже давно "не в себе"
Неужели это так важно, на каком языке человек разговаривает?!
Для некоторых людей имеет значение даже то. в каких штанах кто-то ходит (типа в полосатых или нет). Психические расстройства - они такие... Так сказать не выбирают, на что акцентироваться...
Теперь его за это судить нужно?
Мужика? Откститесь. Человек болен. Общественной опасности не предстваляет. За что его судить?

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 10:47

pavel p писал(а):Дикси
Это вообще нормально?
Нет
Люди уже начали потихоньку сходить с ума!
Конкрено это чел - уже давно "не в себе"
Неужели это так важно, на каком языке человек разговаривает?!
Для некоторых людей имеет значение даже то. в каких штанах кто-то ходит (типа в полосатых или нет). Психические расстройства - они такие... Так сказать не выбирают, на что акцентироваться...
Теперь его за это судить нужно?
Мужика? Откститесь. Человек болен. Общественной опасности не предстваляет. За что его судить?

Нет, я имела ввиду девушку, которая не обслужила его на государственном языке. Он же милицию вызвал.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 11:50

Дикси
Нет, я имела ввиду девушку, которая не обслужила его на государственном языке
Понятие "обслужила на гос. языке" - это изобретение воспаленного мозга. Нет в законодателстве такого понятия. А потому и нет такого нарушения. Есть понятие "дискриминации по языковому признаку". И Ответсвенность за нее соответсвенно тоже есть.
В данном случае, лекарство мужику продали, ногами не пинали, не оскорбляли. Соответсвенно и никакой дискриминации - не было.
Он же милицию вызвал.
Ну... Вызвать милицию - это законное право каждого человека. Даже сумасшедшего.
По итогам этого вызова, мужик еще заплатит за ложный вызов.

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 12:04

pavel p писал(а):Дикси
Нет, я имела ввиду девушку, которая не обслужила его на государственном языке
Понятие "обслужила на гос. языке" - это изобретение воспаленного мозга. Нет в законодателстве такого понятия. А потому и нет такого нарушения. Есть понятие "дискриминации по языковому признаку". И Ответсвенность за нее соответсвенно тоже есть.
В данном случае, лекарство мужику продали, ногами не пинали, не оскорбляли. Соответсвенно и никакой дискриминации - не было.
Он же милицию вызвал.
Ну... Вызвать милицию - это законное право каждого человека. Даже сумасшедшего.
По итогам этого вызова, мужик еще заплатит за ложный вызов.

Вот интересно, откуда у людей столько бзиков?! Такое чувство, что им там что-то подсыпали, когда они стояли на майдане и вправду( ну ходили такие слухи) что после этого люди сами не свои стали..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 13:49

Дикси
Вот интересно, откуда у людей столько бзиков?!
ну... я думаю что на 45 млн населения - количество сумасшедших вполне обычное.
Такое чувство, что им там что-то подсыпали, когда они стояли на майдане
Не надо повторять эти глупости.
что после этого люди сами не свои стали
Может быть. Все таки восстание, а потом и война - никого не оставили равнодушным. Все таки это очень серьезный стресс как для каждого человека, так и для общества в целом. А потому, как по мне, то вполне нормально, когда можно рассматривать Украини ДО и ПОСЛЕ Майдана.

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 13:58

pavel p писал(а):Дикси
Вот интересно, откуда у людей столько бзиков?!
ну... я думаю что на 45 млн населения - количество сумасшедших вполне обычное.
Такое чувство, что им там что-то подсыпали, когда они стояли на майдане
Не надо повторять эти глупости.
что после этого люди сами не свои стали
Может быть. Все таки восстание, а потом и война - никого не оставили равнодушным. Все таки это очень серьезный стресс как для каждого человека, так и для общества в целом. А потому, как по мне, то вполне нормально, когда можно рассматривать Украини ДО и ПОСЛЕ Майдана.

Почему же? Для Вас это глупости? Как раз таки всё возможно, что подсыпали. Люди сами говорили, что были не в своём уме, и что у них затемнился рассудок. Революцию проплатила Америка, значит такой вариант вполне возможен!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 14:06

Дикси
Люди сами говорили, что были не в своём уме, и что у них затемнился рассудок
Кхе... Меньше всякой дури надо было жрать в Мариинском парке. И не было бы "затмений" и прочего. :-)
А если серьезно, то в условиях того противостояния - не исключено. что человек ведет себя не вполне адекватно. Стресс - это такое дело... И совсем не обязательно накачиваться дурью. Иногда досточно просто сильно испугаться.
Революцию проплатила Америка, значит такой вариант вполне возможен!
Про Америку. вам кто сказал? Или это вы сами пришли к такому выводу?

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 14:15

pavel p писал(а):Дикси
Люди сами говорили, что были не в своём уме, и что у них затемнился рассудок
Кхе... Меньше всякой дури надо было жрать в Мариинском парке. И не было бы "затмений" и прочего. :-)
А если серьезно, то в условиях того противостояния - не исключено. что человек ведет себя не вполне адекватно. Стресс - это такое дело... И совсем не обязательно накачиваться дурью. Иногда досточно просто сильно испугаться.
Революцию проплатила Америка, значит такой вариант вполне возможен!
Про Америку. вам кто сказал? Или это вы сами пришли к такому выводу?

Я сама пришла к этому выводу, просто нужно хорошенько подумать, и учесть все факты! Революции выгодны только Америке. Если бы такого не было, то не ходили бы слухи об этом, и люди сами не говорили бы!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 15:02

Дикси
Я сама пришла к этому выводу, просто нужно хорошенько подумать, и учесть все факты!
Ну... "думать" - всегда лучше чем "не думать". Это правда :yes:
Революции выгодны только Америке
Ну отчего же? Много кому они выгодны. В том числе и америке.
Если бы такого не было, то не ходили бы слухи об этом, и люди сами не говорили бы!
Улыбнуло. Особенно вспоминая про дикие слухи ходивште по Донбассу год назад. И на счет канавы Таруты/Коломойского (типа ее роют чтоб не дать русским сбежать от бандеровцев. и на счет трупов русских, которые просто валяются в киевских канавах штабелями (ну типа как жертвы бандеровцев) и еще много чего...
А так да - люди зря не говорят. :-)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 16:00

pavel p писал(а):Дикси
Я сама пришла к этому выводу, просто нужно хорошенько подумать, и учесть все факты!
Ну... "думать" - всегда лучше чем "не думать". Это правда :yes:
Революции выгодны только Америке
Ну отчего же? Много кому они выгодны. В том числе и америке.
Если бы такого не было, то не ходили бы слухи об этом, и люди сами не говорили бы!
Улыбнуло. Особенно вспоминая про дикие слухи ходивште по Донбассу год назад. И на счет канавы Таруты/Коломойского (типа ее роют чтоб не дать русским сбежать от бандеровцев. и на счет трупов русских, которые просто валяются в киевских канавах штабелями (ну типа как жертвы бандеровцев) и еще много чего...
А так да - люди зря не говорят. :-)

Ну так сейчас как раз Америка и замешана в этом всём, в первую очередь! И за счёт жизни людей поднимает свою экономику!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 16:58

Дикси
Дык... пиндосы... Че с них взять то? :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 17:14

pavel p писал(а):Дикси
Дык... пиндосы... Че с них взять то? :D

абсолютно нечего! Я ж говорю, они за счёт других стран и конфликтов поднимают свою экономику.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 18:00

Дикси
Бывает. Как по мне, то и нам бы тоже не помешало кое-чему у них научиться.
Ну там напрмиер, как "за чужой счет" подымать свою экономику. Лично я предлагаю "на заклание" - Россию.
Большая, жирная, тупая. Ну и Крым с куском Донбасса у нас отжали. Так что они сами виноваты.
В общем сам бог велел нам за их счет по-наживаться. :oops: :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 18:11

pavel p писал(а):Дикси
Бывает. Как по мне, то и нам бы тоже не помешало кое-чему у них научиться.
Ну там напрмиер, как "за чужой счет" подымать свою экономику. Лично я предлагаю "на заклание" - Россию.
Большая, жирная, тупая. Ну и Крым с куском Донбасса у нас отжали. Так что они сами виноваты.
В общем сам бог велел нам за их счет по-наживаться. :oops: :D

Если бы у нас было нормальное не проамериканское правительство, и нормальные и адекватные люди, у нас бы тоже такая страна была, как Россия. Успешная и независимая! А так, Америку, Украину, и всех остальных просто берет зависть, и они хотят уничтожить Россию. Вы не хотите ещё сказать, что СССР напала на Украину?! :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 18:21

Дикси
Если бы у нас было нормальное не проамериканское правительство
Мы его сами выбрали. (ну вы то может и не выюирали, а я - точно да)
нормальные и адекватные люди
Как по мне - то наши люди вполне нормальные и по большей частью достаточно адекватные.
Но с другой стороны - если вам не нравятся окружающие люди - как вы собираетесь их менять?
у
нас бы тоже такая страна была, как Россия
Тьфу-тьфу-тьфу... откститесь...
Личноя не категорически не хочу, чтобы наша страна была "как Россия"
Успешная и независимая!
Это Россия-то? :shock: Вы давно были в РФ?
Не в Москве, а "в остальной России"?
А так, Америку, Украину, и всех остальных просто берет зависть
Ну со стороны то оно видней. КАК назвать например мои чувства к РФ
и они хотят уничтожить Россию
Ну про "они" не знаю, а вот - я да. Хочу.
Вы не хотите ещё сказать, что СССР напала на Украину?!
Нет. Я считаю Что Украина была частью СССР. И на сегодня является полноправным и равноправным наследником СССР.

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 19:36

pavel p писал(а):Дикси
Если бы у нас было нормальное не проамериканское правительство
Мы его сами выбрали. (ну вы то может и не выюирали, а я - точно да)
нормальные и адекватные люди
Как по мне - то наши люди вполне нормальные и по большей частью достаточно адекватные.
Но с другой стороны - если вам не нравятся окружающие люди - как вы собираетесь их менять?
у
нас бы тоже такая страна была, как Россия
Тьфу-тьфу-тьфу... откститесь...
Личноя не категорически не хочу, чтобы наша страна была "как Россия"
Успешная и независимая!
Это Россия-то? :shock: Вы давно были в РФ?
Не в Москве, а "в остальной России"?
А так, Америку, Украину, и всех остальных просто берет зависть
Ну со стороны то оно видней. КАК назвать например мои чувства к РФ
и они хотят уничтожить Россию
Ну про "они" не знаю, а вот - я да. Хочу.
Вы не хотите ещё сказать, что СССР напала на Украину?!
Нет. Я считаю Что Украина была частью СССР. И на сегодня является полноправным и равноправным наследником СССР.

Что Россия сделала лично Вам? Только не говорите что она оккупировала Украину. Я эти сказки слышала уже много раз, и не верю в них! Вот лично Вам, что? Россия открыто угрожала Украине - нет! Россия вообще угрожала Украине - нет. Россия воюет с Украиной - нет. Что Вам ещё нужно? Долго ещё перечислять. Вот лично Вам, что???

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 19:56

Дикси
Что Россия сделала лично Вам?
Ну раз нельзя говорить об оккупации Крыма и войне на Донбассе. то считаейте меня кровавым бандеровцем. который органически ненавидит москалей.
Что я еще могу сказать?

ПС. В качестве просьбы. Не стоит цитировать целиком все сообщение. на которое отвечаете.
Это просто уменьшает количество потсов которые помещаються на странице. Получается 2-3 поста на целую страницу.
Можете просто нажать на (например мой) ник (от автоматически прописывается в окне сообщений и выделяется жирным. Если хоите процитировать какую-то часть сообщения - скопируйте ее (с помощью мыши) в окно сообщения. Потом выделите (протянув курсором мыши по тексту или иным способом) и нажмите на "кнопку" Quote (сверху над окном сообщения). Тогда выделенный текст автоматически заключается к код цитаты.
Поверте, это не сложно, но зато сообщение выглядит гораздо более информативным и привлекательным :oops: :)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение Дикси » 15 апр 2015, 20:20

pavel p
Ну раз нельзя говорить об оккупации Крыма и войне на Донбассе. то считаейте меня кровавым бандеровцем. который органически ненавидит москалей.
Что я еще могу сказать?

Ну это глупо, обвинять за Крым и Донбасс Россию. А особенно за Донбасс.
Не стоит цитировать целиком все сообщение. на которое отвечаете.

Спасибо за совет ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киевлянин вызвал милицию в аптеку, не обслужившую его по-украински

Сообщение pavel p » 15 апр 2015, 20:50

Дикси
Ну это глупо, обвинять за Крым и Донбасс Россию. А особенно за Донбасс
. Почему?
Ну допустим за Донбасс Путин еще в несознанке. Но за Крым он уже признался, что это целиком его инициатива. Он вроде даже фильмом по этому поводу понтанулся.
Через годик мы и по Донбассу чистосердечные "откровения" услышим. О том как он сам направлял Гиркина на захват Славянска и громил укров под Илловайском. Ну или там захватывал Дебальцево.


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron