ДНР начала продавать уголь Украине!


Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение Виталик Олейников » 14 мар 2015, 10:36

Доброе утро,товарищи. Вчера самопровозглашенная Донецкая народная республика начала продажу угля Киеву. Об этом рассказал заместитель главы Минугля республики Александр Потапенко.Он отмечает,что на территорию Украины уже было отправлено 5 тысяч тонн угля, за который наша власть предоставила предоплату в размере 5 миллионов гривен. Сегодня было отправлено еще 29 вагонов вторым траншем, за который ДНР ожидает получить еще 10 миллионов гривен уже к вечеру.
Напомню, что в середине недели министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что на территорию страны начал поступать уголь антрацитовых марок с территории Донбасса в небольших объемах. Со слов министра, первые поставки в объеме 56 вагонов пошли по линии Ясиноватая-Скотоватая.
По его словам, таким образом ведомство надеется загрузить свои антрацитовые блоки украинским углем. Он также отметил, то такой вид угля можно импортировать из России, однако это сложно и дорого.
Все наверное помнят, что большая часть угольных шахт находится на территории Донбасса, контролируемой ополченцами. В связи с этим закупка идет так же из-за границы,но качество намного хуже чем у нас..

Так вот,очередной раз стоит задуматься - Нужна ли нам война с Донбассом? Сможем ли мы далее сотрудничать не выходя на диалоги о мире? И почему наша власть, кричащая,сеператисты,террористы покупает уголь именно у них, тем самым спонсируя?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение pavel p » 14 мар 2015, 15:55

Виталик Олейников
Нужна ли нам война с Донбассом?
Украина с Донбассом не воюет. Украина воюет с Россией. правда при этом часть населения Донбасса счиатет, что Укриана воюет именно с ними и потому, типа как в ответ, воюет с Украиной.
Правильно вопрос должен звучать так: "Нужна ли Донбассу война с Украиной?"
Сможем ли мы далее сотрудничать не выходя на диалоги о мире?
Во первых мы - это кто? Вы себя с кем ассоциируете? Только ответя на это вопрос, можно дальше вести речь.
И почему наша власть,
Вы уверены, что считате эту власть "своей"?
кричащая,сеператисты,террористы покупает уголь именно у них, тем самым спонсируя?
Мне тоже интерсно как Петя будет оправдываться за дейсвтия соего министра. (демчишин - человек Порошенко). А с учетом недавнего конкретного косяка от Демчишина за "Крымский электро контракт" - то это интересно вдвойне...
Посмотрим.

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение Виталик Олейников » 14 мар 2015, 16:00

1) если мы воюем с Россией то почему война на территории Украины и почему мобилизации проходят у нас,а не у них?
2) мы - это Украина
3) Власть считаю своей по причине того,что она выполняет роль правления страной в которой я проживаю

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение pavel p » 14 мар 2015, 16:20

Виталик Олейников
1) если мы воюем с Россией то почему война на территории Украины
Потому что Россия вторглась к нам , а мы пытаемся останговить агрессора. Крым - потеряли. Сейчас потихоньку теряем Донбасс.
Великую Отечественную помните? Мы только в 44-м вышли на границы СССР. До этого вонйа шла на нашей территории.
и почему мобилизации проходят у нас,а не у них?
Ну вы даете. Путин на днях анонсировал док. фильм о том, что захватить Крым (т.е. начать войну) он планировал уже давно. РФ к войне готовилась. Мы - нет. У них есть армия. И нас - нет. Вот потому мы и проводим мобилизацию, т.к. у них есть армия, а у нас - только начинает формироваться.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение pavel p » 14 мар 2015, 16:24

Виталик Олейников
2) мы - это Украина
Т.е. вы счиатет. что диалог срывается из-за Украины?
Ни Россия, ни тем более сепаратисты из местных - никак этот диалог не срывают?
3) Власть считаю своей по причине того,что она выполняет роль правления страной в которой я проживаю
Не давно вы восхищались "властью" ДНР. Т.е. сейчас власть Украины для вас не "наша власть". а "власть оккупантов". Я прав?

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение Виталик Олейников » 14 мар 2015, 17:47

pavel p писал(а):Виталик Олейников
1) если мы воюем с Россией то почему война на территории Украины
Потому что Россия вторглась к нам , а мы пытаемся останговить агрессора. Крым - потеряли. Сейчас потихоньку теряем Донбасс.
Великую Отечественную помните? Мы только в 44-м вышли на границы СССР. До этого вонйа шла на нашей территории.
и почему мобилизации проходят у нас,а не у них?
Ну вы даете. Путин на днях анонсировал док. фильм о том, что захватить Крым (т.е. начать войну) он планировал уже давно. РФ к войне готовилась. Мы - нет. У них есть армия. И нас - нет. Вот потому мы и проводим мобилизацию, т.к. у них есть армия, а у нас - только начинает формироваться.



мы воюем без военного положения?? это не война-это истребление народа!
Я не видел не какого фильма,скиньте ссылку я посмотрю.

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение Виталик Олейников » 14 мар 2015, 17:48

pavel p писал(а):Виталик Олейников
2) мы - это Украина
Т.е. вы счиатет. что диалог срывается из-за Украины?
Ни Россия, ни тем более сепаратисты из местных - никак этот диалог не срывают?
3) Власть считаю своей по причине того,что она выполняет роль правления страной в которой я проживаю
Не давно вы восхищались "властью" ДНР. Т.е. сейчас власть Украины для вас не "наша власть". а "власть оккупантов". Я прав?


Да,я считаю что диалоги,а точнее договоренности срываются именно из-за Украины!
Я восхищаясь и сейчас властью ДНР, потому как она справедлива и для народа, а у нас что для народа? Кредиты, АТО, налоги, подорожание, увольнения?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение mikki-most » 14 мар 2015, 19:21

Виталик Олейников писал(а):Да,я считаю что диалоги,а точнее договоренности срываются именно из-за Украины!Я восхищаясь и сейчас властью ДНР, потому как она справедлива и для народа

:shock: :coolcool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение pavel p » 14 мар 2015, 22:14

Виталик Олейников
мы воюем без военного положения??
Да. Мы воюем без военного положения. Или вы не считаете, то что там происходит - войной?
это не война-это истребление народа!
Ну если вы счиатет, что боевики и те кто их поддерживает - народ - то да. Для меня они - преступники, бандиты и изменники Родины. Как по мне - то им не место в моей стране.
Я не видел не какого фильма,скиньте ссылку я посмотрю
Его премьера будет к годовщине оккупации Крыма. Сейчас только трейлер на него есть
Да,я считаю что диалоги,а точнее договоренности срываются именно из-за Украины!
И как Украина "срывает" мирный диалог? Например боевики после мирных соглашений - захватили Дебальцево. А Украина в чем провинилась?
Я восхищаясь и сейчас властью ДНР
Ваше право. Только почему вы удивляетесь тому, что например я вас за это считаю врагом и ненавижу?
а у нас что для народа?
Так вы и не "народ". Вы как минимум предатели. Вы правда считате что мы будем к вам относиться как таким же гражданам нашей страны как и мы сами? После вашего "я люблю ДНР"?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР начала продавать уголь Украине!

Сообщение mikki-most » 14 мар 2015, 22:47

Павел, брось собачиться, нашел с кем спорить. Виталик ещё молодой, глупенький. Подрастет поумнеет и станет настоящим гражданином своей страны в европейском сообществе. Желаю ему этого! ;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей