СМИ: папа римский Франциск заявил, что третья мировая уже началас


Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

СМИ: папа римский Франциск заявил, что третья мировая уже началас

Сообщение Богдан » 18 янв 2015, 09:08

Глава Римской католической церкви, выступая в субботу в ходе мессы в память о ста тысячах итальянских солдат, павших в годы Первой мировой войны, предупредил о разрушительном для всего мира "безумии войны".

Понтифик посетил крупнейший в Италии военный мемориальный комплекс Редипуглия, где захоронен прах более 100 тысяч итальянских солдат, погибших в Первую мировую. Но сначала он провел молебен на другом кладбище по соседству, где погребены останки 15 тысяч солдат из пяти стран, входивших в Австро-Венгерскую империю.

"Война уничтожает самое прекрасное создание Бога — она уничтожает человека", — цитирует проповедь предстоятеля католической церкви австрийская Kronen Zeitung. При этом войну часто оправдывают идеологией, но на самом деле она всегда результат чьей-то жадности и стремления к власти, сказал понтифик.

"Даже сегодня, после двух мировых войн, можно говорить о третьей войне, которая идет в локальных конфликтах, в массовых убийствах, уничтожении людей и других преступлениях агрессоров и террористов", — цитируют западные СМИ папу римского Франциска.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 18 янв 2015, 12:14

Все в этой жизни возможно... Год назад я и подумать не мог, что у меня в стране начнется война, а теперь я уже ничему не удивляюсь... Может и третью мировую застанем.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Re: СМИ: папа римский Франциск заявил, что третья мировая уже началас

Сообщение Богдан » 18 янв 2015, 18:30

как бы это не было страшно осознавать, но это неизбежность! поэтому необходимо брать в руки автомат и идти набираться навыка! ведь именно так мы обязаны защищать свой дом свои земли и свою жизнь!


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей