Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 сен 2010, 23:36

Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Изображение

Вопрос о статусе русского языка в регионе не будет выноситься на ближайшую сессию областного совета. Такое мнение сегодня, 27 сентября, высказал губернатор Донецкой области, депутат областного совета Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.
По словам Близнюка, несмотря на запрет суда, русский язык в Донецкой области используется на деловом и бытовом уровнях.


«Я как депутат областного совета вышел с предложением на сессию для того, чтобы рассмотреть этот вопрос. Решение было принято. Областной совет подал апелляцию на решение суда. Я, к сожалению, уехал в Китай и не смог материалы представить. После этого депутаты Верховной рады подали проект закона, где это (статус русского языка — ред.) будет узаконено на государственном уровне. В разговоре с депутатами я получил заверения, что как минимум в ноябре этот закон будет принят. Люди должны совершенно четко понимать, что Партия регионов доведет это до логического завершения. Я абсолютно уверен, что в ноябре закон по использованию русского языка на территории Украины будет принят», - подчеркнул Близнюк.

Напомним, Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года «О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области». Губернатор области Анатолий Близнюк пообещал устранить процедурные формальности и вновь принять соответствующее решение. Однако на следующей сессии вопрос о статусе русского языка не рассматривался, поскольку, как отметил председатель областного совета Андрей Шишаций, глава облгосадминистрации Анатолий Близнюк подал его на рассмотрение облсовета 31 августа. На тот момент подготовка материалов к ближайшей сессии была закончена. Сейчас проект решения направлен на рассмотрение в профильные комиссии.

(c) По материалам http://www.donbass.ua

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение Мирон » 28 сен 2010, 00:13

Ну хоть кто-то думает про нас, хорошо :) Ведь давно надо было русский язык привилегировать, запахло...
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 сен 2010, 00:19

Пока это дойдет до верхов, то пройдет немало времени. Не так то и просто взять и назначить русский язык основным языком по региону. Конечно инициатива хорошая, это хорошо, что хоть кто-то думает рационально и предлагает хорошие мысли и идеи. Не менее важно, чтобы правительство прислушалось к нашему региональному лидеру.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение Мирон » 29 сен 2010, 00:31

когда-нибудь прислушаеться, имхо)
Читай выше: умный человек пишет!

XoXoL
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение XoXoL » 02 окт 2010, 12:50

На Україні треба розмовляти на державній мові, є відповідна стаття Української конституції. Ми - це незалежна держава. Присвоення російській мові статусу державної - це нахабство, це пригнічення національних інтересів, частково втрата незалежності.

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение histeria » 19 дек 2010, 18:07

Ну вот если ты, товаришь Хохол, и правда общаешься на украинском языке и в быту и по переписке на форумах, то тебя я понимаю, для тебя это "втрата незалежности". А я говорил, говорю и буду говорить по-русски! И для меня этот закон что-то да значит! Очень рад что какое-то движение в этом направлении есть.

Кстати что там с законом? Уже новый год скоро, ноябрь далеко позади. Приняли, нет?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 дек 2010, 23:45

По языку никаких законов никто не принимал, все осталось на прежднем уровне: государственный язык Украины - украинский.

Аватара пользователя
LuCrid
Постоянный гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:42
Контактная информация:

Re: Закон о статусе русского языка обещают принять в ноябре

Сообщение LuCrid » 25 дек 2010, 03:42

Они обещали и не выполнили. Да в принципе чего удивлятся-то, они много чего обещали и много чего не выполнили, парадокс!


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron