Мариупольцы стараются заранее купить себе место на кладбище


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Мариупольцы стараются заранее купить себе место на кладбище

Сообщение MasteroN » 26 авг 2011, 21:56

Среди жителей Мариуполя отмечается спрос на двойные подзахоронения.

«Обычно при копке могилы родственники умершего бронируют место рядом для близких. Если у умершего нет родных, его хоронят без отведения земли под захоронения, но таковых очень мало», - рассказали в службе похоронных услуг «Скорбота».

А вот для семейного подзахоронения со строительством комплекса культовых сооружений нужно разрешение городских властей на отведение земли.

«Из 100 га земли, выделенных под новое Старокрымское кладбище в 1997 году, сейчас свободными осталось приблизительно 40-50 га, а этого хватит (с учетом того, как в Мариуполе умирают люди) лет на 20», - рассказал источник в комбинате коммунальных предприятий.

В комбинате коммунальных предприятий отметили, что ввиду дефицита земли получить разрешение на отведение площади под семейные подзахоронения очень непросто.

В настоящее время в Мариуполе существует три вида подзахоронений – одна могила, с подзахоронением и семейные подзахоронения, где сосредоточено несколько могил.

По материалам сайта 0629.com.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Мариупольцы стараются заранее купить себе место на кладбище

Сообщение Вибе » 28 авг 2011, 11:13

Надо крематорий строить.Тогда можно захоронить урн с прахом на участке аж восемь штук.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мариупольцы стараются заранее купить себе место на кладбище

Сообщение охломон » 28 авг 2011, 14:58

хм, никогда еще не думал, что эта проблема будет настолько острой.ведь насколько я знаю после того, как лимит могил исчерпан на кладбище прекращают хоронить людей на 50 лет, после чего с согласия потомков памятники демонтируют, землю равняют и начинают делать новое кладбище либо засаживают это место лесом . а вообще кремация - лучший способ сэкономить место на земле, ведь к слову сказать часто родственники развеивают прах усопшего по ветру, это значительно сокращает дальнейшие траты на памятники, заказ ритуальных услуг и прочее. надо по этому сабжу поднять тему в соответствующем разделе, заинтересовало
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Roger
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:37
Откуда: Мариуполь, море, солнце, пляж
Контактная информация:

Re: Мариупольцы стараются заранее купить себе место на кладбище

Сообщение Roger » 28 авг 2011, 16:03

У меня соседи пожилая пара уже давно купили себе землю под могилу. В крематорий идти наотрез не хотят, эти люди старой коммунистической закалки


Вернуться в «Мариуполь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron