Флюс для пайки


Аватара пользователя
minifors
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:32
Контактная информация:

Флюс для пайки

Сообщение minifors » 26 ноя 2019, 10:56

До недавнего времени пайка плат у меня была всего пару раз. Паял канифолью, затем смывал ацетоном. Сейчас взял крупный заказ, придется иметь дело с пайкой плат. Вопрос в том, какой флюс лучше выбрать для SMD, который не имеет остаточного сопротивления и не виден на плате?

Аватара пользователя
Данил Владиславович
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:48
Контактная информация:

Флюс для пайки

Сообщение Данил Владиславович » 26 ноя 2019, 11:00

Слышал, что многие паяют фосфорной кислотой. Плюс в том, что плата остается чистой. Из минусов – сопротивление имеет, и промывать надо очень долго. Скорее всего, это больше подойдет для разовой работы.

Аватара пользователя
Полиглот
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 10:48
Контактная информация:

Флюс для пайки

Сообщение Полиглот » 26 ноя 2019, 11:07

Знакомый заказывал на Ebay флюс какой-то американской фирмы. Пришла явная подделка, скорее вазелин, чем флюс. Паять таким невозможно. Автор, думаю, вам не помешает почитать информацию, как правильно выбрать флюс для пайки SMD и какие флюсы отвечают этим требованиям https://connect.dn.ua/flius-dlia-payki

Аватара пользователя
Сергеич
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:17
Контактная информация:

Флюс для пайки

Сообщение Сергеич » 26 ноя 2019, 11:11

Заказывал с Али Китайский флюс –гель, подделка под AMTECH. Его использовать можно только в качестве паяльной кислоты. Паять им электронику не рискнул. Хотя, говорят, попадаются подделки неплохого качества за вменяемые деньги.

Kurtua
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 18:19
Контактная информация:

Флюс для пайки

Сообщение Kurtua » 06 мар 2021, 19:37

Я також з аліку замовляв, краще б цого не робив. Ще такого флюсу якщо чесно не бачив повна :yomayo:


Вернуться в «Электрика. Свет. Кабельно-проводниковая продукция.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость