В Донецке рабочие защищают скандальную стройку Януковича-младшего


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

В Донецке рабочие защищают скандальную стройку Януковича-младшего

Сообщение MasteroN » 12 июн 2011, 16:23

В Донецке вечером, 9 июня, рабочие с площадки, где начался демонтаж бывшей гостиницы «Дружба», сожгли партию листовок, которые сорвали со стены соседнего дома.

Листовки были направлены против работ на участке, где они трудоустроены, и их работодателя – корпорации «МАКО» (президент корпорации Александр Янукович). Местным жителям, которые поинтересовались, почему люди в касках срывают листовки, один из строителей ответил: «Мне интересно было прочитать. Сорвал, потому что возмущен этими листовками против стройки. Это мое рабочее место. У меня маленький ребенок, мне надо кормить семью. Дайте мне работать!».

Без митингов и публичных выступлений бригада рабочих сожгла более десятка листовок, найденных ими в окрестных стройках.

Всего на демонтаже бывшей гостиницы «Дружба», строительстве новой многоэтажки на ее месте и благоустройстве территории будут задействованы более 1000 рабочих.

Напомним, на стройплощадке возле гостиницы "Дружба" в Донецке 9 июня произошли столкновения между местными жителями, которые выступают против застройки, и неизвестными людьми спортивной внешности.

По материалам: donetsk.comments.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Донецке рабочие защищают скандальную стройку Януковича-младшего

Сообщение MasteroN » 12 июн 2011, 16:24

Донецкие власти уверяют, что сын Януковича законно огородил территорию в центре города

Корпорация «МАКО», принадлежащая сыну президента Украины Александру Януковичу взяла в аренду землю под бывшей гостиницей «Дружба» в центре Донецка на 49 лет.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Инспекции государственного строительного контроля Олег Курчин.

По словам Курчина, у корпорации «МАКО» имеются все необходимые документы для демонтажа строения на арендованной территории и подготовительных строительных работ. При этом согласованного проекта нового строения, которое «МАКО» намерено возвести на месте аварийной гостиницы «Дружба», на сегодняшний день нет.

Курчин подчеркнул, что официально на сегодня не известно, что будет строиться на месте «Дуржбы» - гостиница или жилой дом. «Сегодня они просто ломают здание. У них заключен договор аренды, может они поломают и не захотят там строить. Но официально к строительству они приступить не могут. Только когда будет разработана документация и подана к нам», - сказал Курчин. Он добавил, что закон не ограничивает арендаторов по срокам начала строительства.

«Откуда вообще сложилась эта искусственная ситуация? Если бы снесли какой-то сквер, и на его месте что-то строили, но люди снесли гостиницу, которая практически уродовала город. Куда уже ни кто не ехал. Ее не возможно отреставрировать под Евро-2012, там высота потолков не позволяла провести систему кондиционирования», - рассказал Курчин.

Примечательно, что согласно генплану Донецка на месте «Дружбы» должны расположиться жилой дом и детские игровые площадки.

Напомним, 8 июня в Донецке произошел конфликт между жителями домов, прилегающих к месту будущего строительства, протестовавших против застройки, и неизвестными молодыми лицами спортивного вида, которые силой оттеснили жильцов от стройплощадки.

По материалам donetsk.comments.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron