300 донецких шахтеров протестуют против АТО


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

300 донецких шахтеров протестуют против АТО

Сообщение MasteroN » 28 май 2014, 12:25

Порядка 300 шахтеров направились пешим ходом от памятника Жертвам фашизма на Ленинском проспекте Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины так называемой АТО - антитеррористической операции. Об этом с места событий сообщает издание "ОстроВ".

Люди возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал известный лозунг "Фашизм не пройдет!".

Участники акции прибыли к месту начала шествия вполне организованно. В руках они держат флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики", на одежде у них георгиевские ленточки.

Колонна горняков с криками "Донбасс!" и "Фашизм не пройдет" проследовала по Ленинскому проспекту в центр города и прибыла на площадь Ленина.

Как сообщалось ранее, по требованию террористов "ДНР" была прекращена добыча угля на шахтах государственного предприятия "ДУЭК" ("Донецкая угольная энергетическая компания"). В настоящий момент остановлена работа шахт им. Е. Абакумова, им. А. Скочинского, "Октябpьский Рудник" и "Трудовская". Горняки именно этих угледобывающих предприятий, по данным издания, принимают самое активное участие в шествии против антитеррористической операции.

По материалам Обозреватель.com

Мои источники сообщают, что на самом деле они протестуют против любой войны, включая активные военные действия со стороны ДНР, а именно: силовой захват зданий, снабжение оружием населения, готового и желающего воевать, а также вооруженные столкновения с нацгвардией.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: 300 донецких шахтеров протестуют против АТО

Сообщение Кипа » 12 сен 2014, 18:22

Их силой вытолкали на этот митинг. Конечно они будут митинговать под любым предлогом, лишь бы с работы не уволили. Уволить шахтера с работы - это считай конец всему.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость