Школьника убил "Собачий кайф"? Подробности ЧП в Донецкой области

MasteroN
Патриций форума
Контактная информация:

Школьника убил "Собачий кайф"? Подробности ЧП в Донецкой области

Сообщение MasteroN » 06 дек 2011, 22:07

Ученика шестого класса торезской школы №11, которому в марте должно было бы исполниться 12 лет, нашли в петле. Правоохранители подозревают, что причиной случившегося стала опасная игра.

Занятия в школе в пятницу, 2 декабря, закончились в 12 часов. После это шестиклассник вместе с другом зашли в компьютерный салон - поиграть. А затем в хорошем настроении разошлись по домам. Ничто не предвещало беды, но... Дедушка (папа родного отца Димы) приехал забрать внука на выходные, долго стучал в дверь частного дома, но никто не открывал. Подошел к окну и... увидел повесившегося ребенка...

В воскресенье состоялись похороны

Как рассказала Лилия Крикуненко, начальник горотдела образования, все педагоги в шоке от случившегося. Ведь мальчик не был, как говорят, «затюканным» ребенком, а очень активным, и даже лидером. Нормально учился - оценки, в основном, от 7 до 9 баллов.

Лилия Павловна говорит, что 11-я школа на хорошем счету, участвует во всеукраинском эксперименте, есть отличный штатный психолог. Интересный момент: на каждого ученика, и даже класс, в компьютерной базе школы хранится информация. В ней отображены результаты психологического анкетирования, конфликтные ситуации (если случались), взаимоотношения в коллективе.

Начальник горотдела образования также сообщила, что создана комиссия, которая займется расследованием ЧП. Но пока говорить, что в случившемся виновата школа - нет никаких оснований.

Оксана Гупало, помощник начальник горотдела милиции Тореза по связям с общественностью и СМИ, рассказала, что семья Димы благополучная. Мама второй раз вышла замуж, находится с двухлетним ребенком в декретном отпуске. Отношения с отчимом у мальчика сложились отличные, да и с родным отцом и другими родственниками по папиной линии он виделся часто. Сам Дима серьезно занимался спортом, тренеры возлагали на него большие надежды.

А одной из основных версий смерти школьника правоохранители рассматривают игру в «Собачий кайф». Это опасное развлечение детей, которым так не хватает ярких эмоций. Правоохранители бьют тревогу: все больше подростков увлекаются этой «игрой», страшным итогом которой может стать летальный исход.

В том же Торезе уже был случай, когда от «Собачьего кайфа» (еще одно название игры - «Седьмое небо») пострадала девочка. К жизни ее возвращали медики - в реанимации.

Что такое «Собачий кайф»?

Это игра на удушение. Подростки затягивают друг другу или же на своей шее веревку. Из-за нехватки кислорода в мозге, человек на несколько секунд теряет сознание. А уже после того, как веревка снимается, к мозгу резко приливает кровь, и человек получает особые ощущения, на какое-то время впадая в состояние эйфории.

Такими опасными играми увлекаются в основном подростки от двенадцати до пятнадцати лет. На форумах и в социальных сетях они увлеченно обсуждают правила «получения кайфа», а также делятся впечатлениями и способами игры - как в одиночестве, так и в паре.

В связи с этим правоохранители просят пап и мам объяснить ребенку опасные последствия такого «кайфа», а также, по возможности, лишний раз проверить, какие сайты в Интернете посещают их чада, пока родители на работе. Много времени это не займет, а вот жизнь ребенку, возможно, сохранит.

По материалам сайта Донбасс.УА
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

sky-cool
Важный участник!
Контактная информация:

Re: Школьника убил "Собачий кайф"? Подробности ЧП в Донецкой области

Сообщение sky-cool » 21 дек 2011, 00:03

я когда маленькая была (лет 7), с дружбанами за домом баловались. приседали на корточки, часто и глубоко дыша, наклонив вниз голову или как-то еще, точно не помню, затем кто-то обхватывал сзади шею, нажимая на сонную артерию, и человек где-то на секунд 20 "уходил". мы делали это возле дерева, чтобы в отключке было удобно облокотиться спиной. я сначала с опаской наблюдала за таким развлечением, но любопытство взяло свое и попробовала разок. "ушла" не на долго и не далеко. во сне надо мной склонились три чьих-то фигуры, но не тех мальчишек, которых я знала. эти фигуры были намного выше, будто инопланетяне с интересом наблюдавшие за мной. я быстро очнулась, но мои "друзяки" были в панике, обрадовались что я пришла в себя и пообещали что больше не повторят это со мной, так как я потеряв сознание секунд 20 дергалась в конвульсиях в такт пульсирования сердца. а я будто очнулась от спокойного короткого сна. ничего особенного не почувствовав. не впечатлила меня подобная забава.
не знаю, откуда это пришло и кто такому детей учит, Интернета в те времена ни у кого не было, но это ПЛОХО, и ОПАСНО.
я здесь

-=GadZZillA=-
Патриций форума
Контактная информация:

Сообщение -=GadZZillA=- » 21 дек 2011, 10:57

Да тот пацан по другой причине удушился. Следствием было установлено, что никто из его близких друзей, одноклассников и знакомых сверстников не увлекался "собачим кайфом", а значит повешенному неукого было научится этой херней. К тому же, насколько мне известно, собачий кайф таким способом как повешение не достигается, там вообще можно обойтись без веревки.
Не болтайте ерундой! Наш Твиттер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sky-cool
Важный участник!
Контактная информация:

Ку: Re: Школьника убил "Собачий кайф"? Подробности ЧП в Донецкой области

Сообщение sky-cool » 21 дек 2011, 14:13

-=GadZZillA=- писал(а): К тому же, насколько мне известно, собачий кайф таким способом как повешение не достигается, там вообще можно обойтись без веревки.

согласна
я здесь

Вибе
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Вибе » 24 дек 2011, 15:05

Там-же просто душат.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Кипа
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Кипа » 24 дек 2011, 15:32

Статью за "Доведение до самоубийства" (Статья 120) еще никто не отменял. Если докажут, что причиной повешения стали родители - им грозит серьезный срок, причем обоим.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Вернуться в «Торез (Чистяково)»