Порошенко предоставил гражданство Украины российской журналистке

Все про українську та світову політику, дискусії, війна в Україні, політична обстановка, ЄвроМайдан, АнтиМайдан, Крим, Донбас, "днр", "лнр", громадянське протистояння, національна гвардія, Європа, росія, США, холодна війна
Відповісти
Dima777
Активист
Повідомлень: 165
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 05 лютого 2015, 11:55
Контактна інформація:

Порошенко предоставил гражданство Украины российской журналистке

Повідомлення Dima777 »

Президент намерен упростить предоставление гражданства россиянам, преследуемым на родине.
Президент Украины Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины журналистке Екатерине Сергацковой, которая родилась в России и уже много лет живет в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко также отметил, что, согласно законодательству, глава государства принимает решение о принятии в гражданство Украины выдающихся лиц, имеющих заслуги перед государством. По его словам, для многих украинцев объективные репортажи Екатерины Сергацковой из Крыма и Донбасса стали важным источником информации.
Президент также сообщил, что намерен инициировать законодательные изменения для упрощения процедуры принятия гражданства и предоставления политического убежища гражданам, преследуемым на родине, в частности россиянам.
В свою очередь, Екатерина Сергацкова отметила важность того, чтобы россияне, которые хотят помогать Украине, "имели возможность это делать на законном уровне - могли жить, развиваться и развивать Украину".
27-летняя Екатерина Сергацкова родилась в России, жила в Крыму. С начала событий в Крыму и Донбассе активно освещала события в украинском и некоторых российских изданиях, в том числе в Украинской правде, Фокусе, Украинском Esquire и российском *[країна 404].
Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко упростит получение гражданства российским оппозиционерам.
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політичний фронт”