Украина и НАТО - общая тема


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Украина и НАТО - общая тема

Сообщение MasteroN » 08 дек 2020, 22:10

Как известно, в этом году США официально заявила о том, что полностью поддерживает вступление Украины в НАТО.

Украина и НАТО - общая тема - NATO-UKRAINE.jpg


12 июня 2020 года Североатлантический совет признал Украину в качестве партнера с расширенными возможностями. (Enhanced Opportunities Partner, EOP).

В НАТО отдельно подчеркнули, что этот статус не влияет на решение о членстве страны в Альянсе.

В настоящее время Украина является одним из шести партнеров с расширенными возможностями наряду с Австралией, Грузией, Иорданией, Финляндией и Швецией. Каждый из партнеров имеет индивидуальные отношения с НАТО, основанные на областях, представляющих взаимный интерес.


По материалам Википедии

Предлагаю обсудить вступление Украины и ряда других стран в Североатлантический Альянс, все ЗА и ПРОТИВ.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Сепар в сметане
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 21:04
Откуда: Коренной Дончанин
Контактная информация:

Украина и НАТО - общая тема

Сообщение Сепар в сметане » 09 дек 2020, 13:52

Вступление Украины в НАТО - это очень серьезный шаг. Это подразумевает переход армии на стандарты НАТО, введение в обиход нового для украинцев вооружения, возможно - возврат ядерного оружия, поскольку сейчас Украина является щитом для всей Европы от вторжения российских войск, которое может произойти в любой момент, эта страна крайне непредсказуема. Лично я одобряю подобные действия, нам давно нужно уходить от старых советских стандартов и переходить на более новые. К тому же Украина может дать НАТО и кое-что свое: в нашей стране есть заводы и фабрики, которые могут быть переоборудованы для производства оружия и бронетехники.
Кто Украине смерть желает - в земле давно уже гниет!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Украина и НАТО - общая тема

Сообщение Мирон » 09 дек 2020, 15:37

Мы явно не готовы для того, чтобы распахнуть объятия перед НАТО. Нам еще предстоит пройти длинный путь реформ и перемен, прежде чем мы сможем начать процесс вступления в НАТО. А вообще, насколько я помню еще со времен правления Ющенко, страна может стать участником Альянса только в случае если она является страной-участницей Евросоюза. Я прав или ошибаюсь, поправьте меня.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Сепар в сметане
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 21:04
Откуда: Коренной Дончанин
Контактная информация:

Украина и НАТО - общая тема

Сообщение Сепар в сметане » 09 дек 2020, 16:30

Мирон, да брось ты, определенные условия придется соблюдать, но я не думаю, что все так плохо и серьезно.
Кто Украине смерть желает - в земле давно уже гниет!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron