Страница 1 из 1

Холера начала отступление.

Добавлено: 26 авг 2011, 14:50
Вибе
Новые случаи заболевания холерой и вибрионосительства в Мариуполе не регистрируются с 20 августа. На сегодняшний день в холерном госпитале остается всего один больной, которого планируют выписать 28 августа.

Об этом сообщила заведующая отделом особо опасных инфекций Мариупольской горСЭС Лариса Антонова.

В то же время в городе продолжают регистрироваться случаи острых кишечных инфекций. Только за минувшие сутки заболело 13 человек. Выявлены и отдельные факты употребления вяленой рыбы.

Санврачи напоминают, что запрет на купание и ловлю рыбы в Азовском море в черте Мариуполя, введенный из-за вспышки холеры, до настоящего времени не снят.

«Настоятельно рекомендуем не купаться в водоемах города Мариуполя и соблюдать правила личной гигиены, не употреблять в пищу недоброкачественные продукты и рыбу из водоемов города», - призывают медики.

Напомним, первая вспышка холеры была зарегистрирована в Мариуполе 29 мая. Всего на сегодняшний день в городе выявлено 32 случая холеры и 22 вибриононосительства. Еще один случай холеры и случай вибриононосительства в Донецкой области был зарегистрирован в Волновахском районе. Одного вибриононосителя выявили в Макеевке.

Комплекс противоэпидемических мероприятий и мониторинг ситуации продолжаются.

Материал взят с http://donbass.ua