Страница 1 из 1

«Манкая» Элла Ахундова из Тореза покорила Х-фактор 2

Добавлено: 06 сен 2011, 16:19
-=GadzzillA=-
Вообще-то в этой истории есть ряд интересных оговорок. Во-первых, Детство будущей «звезды» «Х-фактора» прошло вовсе не в Торезе, а в…Нижневартовске Тюменской области России. Там выросла в дружной, одновременно и творческой, и спортивной семье: отец музыкант и мама – хореограф, два брата (один их которых – шестикратный чемпион России по бодибилдингу) и две сестры (кандидат в мастера спорта и мастер спорта по вольной борьбе)… Понятно, что Элла, по принципу «золотой середины» не могла остаться в стороне от семейных наклонностей.

Изображение

- Пела я с детства, - рассказала собеседница корреспондентам сайта «про Город». – Пела дома – для себя, пела в школьном хоре, но… поначалу не могла понять свои данные, да и учительница говорила – «У тебя не получается». А однажды, после репетиции перед каким-то важным выступлением оставила меня и попросила: «Элла, ты же понимаешь, что это выступление много значит, ты не обижайся, но может, ты не будешь петь, а только делать вид, что поешь вместе с остальными – просто открывать рот»… Было, конечно, обидно. И я даже подумала, что – всё, с пением покончено, раз не выходит, значит, не выходит! И пошла… в спорт. И поскольку сестры занимались вольной борьбой, я отправилась туда же. Но потом меня друзья «переманили» на тайский бокс, мне понравилось, и я стала выступать, стала серебряной чемпионкой России…

- Ого! И это ты считаешь просто «понравилось, стала выступать»?!

- Ну, тогда это был вообще вид спорта, где было мало девушек, нас на первом чемпионате было всего 6, это уже потом стали выступать и девушки…

- Хорошо, а что с пением? Как «забросила», так и не возвращалась? Тогда как тебя «нашел» Всеукраинский конкурс неизвестных вокалистов «Х-фактор»?

- Случайно. Когда эта передача появилась на ТВ, мама моя смотрела все выпуски, ей очень нравилось… И в начале апреля этого года она услышала, что очередной кастинг с новичками проводится в Луганске. «Давай, ты поедешь?» - предложила мне просто так. Хотя я теперь понимаю, что ничего просто так не бывает… Я как раз находилась в Торезе – ведь здесь у меня живет бабушка, и мама моя отсюда родом. И, наверное, чтобы и развлечься, и попробовать, вопреки пророчеству школьной учительницы, всё же «постоять на большой сцене», я решила: а почему бы и нет?! Поеду!!! И как только решила, всё так быстро в жизни понеслось: 12 мне ехать, а 11 апреля познакомилась с любимым человеком. В общем, Торез, Луганск, Украина начали меня «привязывать»… Поехала и спела. Готовила песню …., ее и спела, совершенно не зная результатов – там ведь не было ни жюри, ни оценок, просто мнения специалистов, о которых узнала позже.

- Тебе позвонили, вызвали, кто это был – неужели из самого «центра»?!!

- Дело в том, что даже позвонить мне было некуда – у меня ведь российский номер телефона, так что единственной связью со мной оставался… именно этот торезский адрес моей бабушки. И сообщили по нему, что я прошла кастинг и приглашаюсь для участия в программе «Х-фактор»! Представьте мое состояние!!! Мама сначала не могла поверить, а потом снова сказала: «Ты поедешь!» И я стала готовиться, заниматься всерьез. В этом мне очень помогла преподаватель вокала из ДК им. Маяковского Марина Алексеевна Репина, за что огромное ей спасибо!

На сам конкурс, по правилам, нужно было подготовить две песни – разной тональности, темпа… Я выбрала «Выше облаков» Тины Кароль и «Так же, как все» группы «А-студио», исполнила последнюю… (Правда, изначально эта песня была написана для Аллы Пугачевой и проникновенно нею исполнялась в течение десятилетий. Элла Ахундова добавила в классику нашей эстрады современную экспрессию и какую-то внутреннюю силу – уж не знаю, с подачи ли «А-студио» или это уже индивидуальное. – Авт).

- Страшно было, когда делала на сцену первый шаг, а на тебя смотрели ОНИ: Кондратюк, Ёлка, Серёга и Соседов???

- Страшно было даже не это, вернее – не с этого момента, а раньше, с самого утра. Нас в этот день выступало 53 участника, и я была записана 53-й! И в маленькой, довольно жаркой комнате мы там с начала конкурса, с 9 утра сидели и ожидали своего выступления… Меня начал «бить мандраж», и под конец я уже не выдержала – вышла на сцену раньше, чем следовало, а жюри меня не видело, и я так выхожу, беру микрофон и представляюсь: «Здравствуйте, меня зовут Элла, я представляю город Торез Донецкой области!» Сразу вижу – Ёлка удивленно, но доброжелательно смотрит на меня, и волнение куда-то отступило. Оставался лишь страх, что не пойму Игоря Кондратюка – он ведь говорит на украинском языке. Но всё прошло отлично, я его поняла, ну, а в будущем, конечно, выучу украинский как надо!

- Ты выглядела на сцене очень уверенно и элегантно.

- Спасибо. Я хотела понравиться судьям и немного боялась, а если честно, то даже и не «немного» - по крайней мере, руки у меня тряслись…

- Тем не менее – победа единогласно?

- Победа, но «при счете» 3:1 – всё же Серёга сказал, что выбранная песня – это не моя «весовая категория»… Но, думаю, я смогу ему доказать!

Вот такая она – наша торезская «звездочка» «Х-фактора»: сильная и застенчивая, уверенная и сомневающаяся, идущая вперед и возвращающаяся на «малую Родину» родителей. Думаю, против определения «торезская» Элла особо возражать не станет: здесь – дом предков, здесь – любимый человек, здесь уже появляются друзья и… предложения о работе – конечно же, связанной с вокалом. Но последнее пока - секрет и повод для следующих встреч.

По материалам ProGorod.info


Re: «Манкая» Элла Ахундова из Тореза покорила Х-фактор 2

Добавлено: 06 сен 2011, 18:53
Вибе
Вау круто.Из Тюменской области.Почти моя землячка.Я горд за неё :bravo: :bravo: :bravo:

Re: «Манкая» Элла Ахундова из Тореза покорила Х-фактор 2

Добавлено: 06 сен 2011, 22:45
-=GadzzillA=-
Я знал, нет, был уверен, что ты не пройдешь мимо этой новости :)

Re: «Манкая» Элла Ахундова из Тореза покорила Х-фактор 2

Добавлено: 07 сен 2011, 04:48
Вибе
Ну я вообще никогда не прохожу мимо новостей Тореза.