Страница 1 из 1

За бывшую жену и ее бабушку торезец схлопотал 13 лет

Добавлено: 29 июн 2011, 23:29
MasteroN
Такой окончательный приговор вынес суд, хотя первоначально 25-летнему мужчине назначили одиннадцать лет лишения свободы. О подробностях этого уголовного дела рассказывает помощник прокурора Тореза Светлана Чапланова:

- Банальная житейская история оказалась невероятно трагичной. Молодые люди, поженившись, недолго наслаждались семейным счастьем, не спас их брак и сынишка. Супруг себя заботами о семье не обременял, зарабатывал на жизнь где придется. И даже… разбоем, за который был в соседнем Шахтерске осужден, получив четыре года лишения свободы, но с испытательным сроком. Они еще не развелись, но жили порознь уже несколько месяцев. Цивилизованных отношений не смогли сохранить. И вот «заработал» несостоявшийся муж еще больший срок…

Созвонился он как-то с бывшей супругой, которой задолжал гривен двести, мол, приходи, рассчитаемся. Уговорил ее пойти посмотреть на дачу, которую якобы купил. Но вместо долга, когда они вошли в дом, женщина получила несколько зуботычин. Затем жестоко изнасиловал ее. На этом не успокоился, снова стал ее избивать, наносил удары руками и ногами по всему телу. Сопротивляться женщина уже не могла, и он снова надругался над нею. Усадил бедолагу на стул, связал скотчем руки, заклеил рот и вознамерился бросить ее тут же, на даче (а была уже осень, все участки опустели). Мол, захочет выжить, как-то выберется. Чего добивался, сам не знает. Но в конце концов «смилостивился», и из дачного поселка они ушли вместе.

Правда, бывшая супруга сразу отправилась в милицию. Мало того, что он избил и надругался над ней, так ведь еще угрожал расправой над всей семьей.

Узнав о заявлении в милицию, муженек под предлогом того, что хочет забрать ключи от квартиры, где проживала жена с ребенком, отправился к ее бабушке. Был нетрезв, и, видимо, неадекватен. Едва ли не с порога сбил бабушку с ног и избивал долго и жестоко. Остановился, когда понял, что та мертва.

Потом сбросил ее в погреб дома и для чего-то разбил на голове убиенной несколько бутылей с маринованными огурцами и помидорами. Видимо, боялся, что бабушка очнется.

Угомонившись, вернулся в квартиру, включил свет и телевизор на полную мощь (алиби себе создавал, что ли). Затем, прихватив полсотни гривен да аккумулятор от мобильника, ушел. Уже на следующий день его задержали, а он и не стал ничего скрывать, признался во всем - и в изнасиловании бывшей супруги, и в убийстве бабушки. Ему не было смысла что-то утаивать, он всюду так «наследил», что доказательств его вины было с лихвой.

Суд назначил наказание по совокупности всех преступлений - лишение свободы сроком на 11 лет. Прокуратурой была внесена апелляционная жалоба из-за мягкости наказания, которое не соответствовало тяжести преступления и личности осужденного. Тем более, что и условный срок наказания за разбой еще не закончился. Апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции. При повторном рассмотрении уголовного дела убийца и насильник получил 13 лет лишения свободы.

По материалам Donbass.ua

Re: За бывшую жену и ее бабушку торезец схлопотал 13 лет

Добавлено: 30 июн 2011, 08:12
Вибе
О боже какие уроды вобше живут на земле.И вот она справедливость.Его вобше надо было растрелять урод!Козёл!!!