Страница 1 из 1

Заболевания почек. Лечение и диагностика

Добавлено: 25 апр 2011, 23:22
MasteroN
Из всех органов именно почкам нужно уделить больше всего внимания. Удивительно, но официальная медицина и наука совершенно игнорируют столь распространенное явление как патология почек. Сегодня, по самым скромным подсчетам, не менее 80% людей имеют недостаток энергии в почках. Т.е. почечную недостаточность. Большая часть моих пациентов приходит ко мне с симптомами, первопричина которых именно болезнь почек. Сначала я думал, что это современный образ жизни приводит к таким последствиям. Но, готовя этот материал, я наткнулся на китайский трактат, в котором было сказано "10 почек – 9 слабых" Т.е. тенденция не нова, а уходит на сотни и тысячи лет вглубь.

Особенность заболеваний почек в том, что вы годами и десятилетиями не чувствуете дискомфорта в котором можно было бы совершенно четко обвинить почки. Вы четко определяете и локализуете воспалительный процесс, но очень сложно обнаружить дегенерацию органа. Почки тоже могут иметь избыток энергии (воспалены) или недостаток (дегенерация). Воспалительные процессы в почках бывают значительно реже. И о них мы говорить не будем. Рассмотрим подробно дегенеративный процесс. И еще. Чтобы у вас меньше скапливалось вопросов советую сначала прочитать "Аксиомы для тех, кто решил лечиться"

Давайте разберемся, какую функцию выполняют почки. Известный мастер китайской медицины династии Тан в книге "Чень дзин яо фан", сказал: "Почки - это источник здоровья, продолжительности жизни".
Почки регулируют баланс и циркуляцию жидких сред в организме, включая слезы, слюну, выделения слизистых оболочек, мочу, пот, спинномозговую жидкость, синовиальную жидкость, плазму крови и семенную жидкость (сперму).
Почки влияют на состояние ушей, костей, мочеполовой сферы, репродуктивной системы.
Почки повреждает страх. Если сильно напугать человека, у него могут мгновенно опуститься почки (или почка) и произойти непроизвольное мочеиспускание. В то же время хронические заболевания почек приводят к фобиям, кошмарным снам.

Почки являются своего рода аккумулятором энергии человека. При зачатии каждый человек получает определенный заряд преднатальной энергии. Количество заложенной в человеке энергии зависит от астрологических аспектов и от потенциала родителей, от их любви. В семье, где нет любви вряд ли родится ребенок с большим запасом энергии.
В процессе жизни мы расходуем этот запас. Кто-то бережно его расходует, кто-то бездумно транжирит энергию. Из всех знаков зодиака Скорпионам дается больше всех энергии. Тратят они ее не жалея. Поэтому часто у них бывает перерасход и проблема с почками.

Анатомия почекСамые большой расход энергии происходит в сексуальной сфере. Современные женщины теряют энергию каждый месяц. Именно поэтому климакс является показателем увядания энергии и после него женщины быстро стареют. Полностью расходуется запас фолликул в яичниках. Раньше женщины умели контролировать этот процесс, экономя расход энергии и отодвигая приход климакса на многие годы и десятилетия.
У мужчин расход энергии происходит при каждом семяизвержении. На сперматогенез тратится колоссальная энергия. Именно поэтому футболистов держат в карантине перед серьезными матчами. Чтобы они не дай бог не тратили свою мужскую энергию. Как видите, знания известные китайцам несколько тысяч лет используются сегодня в прикладных целях. Но мало кто из обывателей это знает.

Работая с пациентами, я заметил интересную особенность. Военные из спецподразделений, люди из деревни, работающие в колхозах и на фермах, некоторые спортсмены имеют хорошее состояние почек и надпочечников. Это крепкие и выносливые люди.
В то же время почти все (не менее 95%) офисные работники (бухгалтера, менеджеры, экономисты, программисты и т.д.) имеют слабые почки.
Прочитав до конца, вы поймете, почему такая разница у приведенных выше категорий людей.

А теперь пришло время поговорить о методах диагностики почек в домашних условиях.

1. При здоровых почках моча не должна окрашиваться при употреблении в пищу свеклы и других овощей, богатых бета каротином. Моча должна быть светлой. И без резкого запаха.
2. Напор мочи и ее количество должны быть достаточными в противоположность частым, но малым мочеиспусканиям.
3. Встаньте ровно. Нагнитесь и попытайтесь дотянуться руками до пола. Если сзади ног чувствуется болезненное натяжение мышц, значит, велика вероятность дегенеративных нарушений почек.
4. Шум или звон в ушах свидетельствует о проблемах в почках.
5. Бардовые или темные круги под глазами, слезливость глаз при выходе из помещения на улицу это тоже проблема почек.
Темные круги под глазами6. Симптом Пастернацкого. Лягте на живот и пусть кто-то легко простучит по спине кулаком через ладонь в районе почек. Область на 4-6 см левее и правее позвоночника на уровне где заканчиваются ребра. Если смотреть со стороны живота, то примерно на уровне пупка. Если при простукивании будет болезненное ощущение в почках, то у вас присутствуют не только функциональные нарушения почек, но и тканевые.

Какие симптомы и заболевания бывают при почечной недостаточности?

1. Вегетососудистая дистония (ВСД). Хотя я называю эту болезнь эндокриннососудистой дистонией. Гипертиреоз, мастопатия, болезни надпочечников. Гипертония, гипотония, болезни кровеноснососудистой системы.
2. Цистит
3. Проблемы в мочеполовой сфере. Фригидность, импотенция, простатит, гинекологические заболевания (воспаление придатков и т.д.).
4. Кариес передних зубов (резцов)
5. Отеки лица и других частей тела.
6. Поясничный остеохондроз, шейный остеохондроз, ишиас (воспаление седалищного нерва).
7. Мочекаменная болезнь.
8. Болезни ушей.
9. Психические заболевания, фобии. Нарушения сна.
10. У детей из-за слабых почек может развиваться сколиоз. Причем сколиоз развивается, когда одна из почек функционирует хуже другой (бывает что и опущена). Иногда маленьким детям (2-4 года) ошибочно ставят ДЦП хотя на самом деле ножки выворачиваются из-за почечной недостаточности которая приводит к спазму грушевидных мышц.
11. Артриты и артрозы. Особенно нижних конечностей.
12. Остеопороз. Разрушение костей.
13. Инсульты.

Не пугайтесь. Обычно у человека присутствует только некоторые из вышеперечисленных симптомов. Бывают и другие вторичные болезни, возникающие из-за нарушения положения почек. Например, при опущении левой почки может возникать аритмия. А при опущении правой почки может воспалиться желчный пузырь.
Очень важный момент: некоторые из перечисленных симптомов имеют свою последовательность. Т.е. сначала по ходу хронического процесса возникают одни симптомы, потом на них наслаиваются другие. Например: Ослабление почек -> ВСД -> Инсульт (вот такая классическая причинно-следственная связь)

Как лечить почки?

1. Уменьшить режим расходования психической энергии. Привести в равновесие эмоции. Особенно много энергии из человека вытягивают большие города.
2. Научиться контролировать свою сексуальную энергию. Особенно это касается мужчин. Им контролировать сексуальную энергию проще.
3. Китайские медики считают, что распространенная причина нарушения работы почек - чрезмерная нагрузка на глаза при работе за компьютером. Люди, работающие с персональными компьютерами, ослабляют свою жизненную энергию «ци», которая подпитывает почки.
4. Постоянное сидение на пятой точке плохо сказывается на состоянии почек. Из-за постоянного сдавливания седалищного нерва, который имеет непосредственную связь с меридианом мочевого пузыря и почек.
5. Почки любят тепло. Принимайте горячие ванны, ходите в баню. Не охлаждайте ноги.
6. Гимнастика, йога, свежий воздух, солнце. Если чувствуете, что дела совсем плохи – смените работу. Особенно если у вас офисная работа.
7. Есть очень эффективные методы взращивания энергии почек у китайской системы цигун
8. Меньше ешьте соленого и белковой пищи.
9. Обратитесь к специалисту по альтернативной медицине.
10. Обратил внимание, что у нервных родителей всегда дети с больными почками. Не кричите на детей не пугайте их. Не нагружайте их сильно школой и кружками. Не позволяйте им засиживаться за компьютером. Они и так целый день в школе сидят. Пусть лучше ребенок будет здоровый, чем умный и больной.
11. Травы для почек. Кипрей, зверобой можно пить без опасения. А вот толокнянку и хвощ полевой нужно пить с осторожностью, ибо может возникнуть раздражение почечной ткани.
12. Ложитесь пораньше спать.

Интересные факты о почках.

1. Как лечат идиоты от официальной медицины почечную недостаточность? Кстати, для них почечная недостаточность это когда почки настолько деградировали, что человек находится на гране жизни и смерти, остальное для них считается нормой. Итак, их методы:
- Назначение диеты
- Мочегонное лечение фуросемидом
- Коррекция нарушения электролитического баланса осуществляют следующим образом: при гипокалиемии назначают препараты калия, верошпирон, а при гиперкалиемии – мочегонные препараты, ускоряющие выведение калия (фуросемид), инъекции инсулина и глюкозы, глюконат кальция и пр.
- Назначение препаратов витамина D3 и кальция для борьбы с остеодистрофией, которая сопутствует почечной недостаточности.
- При полной декомпенсации функции почек больного переводят на гемодиализ
- Пересадка донорских почек.
Т.е. как видите Хомо Псевдосапиенс в белых халатах имеют два инструмента: таблетки и скальпель. И полное непонимание механизма работы почек и причинно следственных связей.

2. Испуг и нарушение работы почек у детей часто выражаются внешне такими признаками: заикание, энурез, бардовые или темные круги под глазами.

3. Неприятный запах от тела может также быть следствием почечной недостаточности. Почки не справляются с выводом токсинов, поэтому часть их функций берет на себя кожа.

4. Человека с крепкими почками можно узнать по большим ушам. Маленькие и просвечивающиеся уши наоборот говорят о слабости почек.

5. Обострение болезни почек возникает зимой.

6. У женщин при беременности обычно возрастает нагрузка на почки. Почки в этом случае тратят очень много энергии. Соответственно и хронические заболевания могут обострятся в этот период. Поэтому перед зачатием лучше привести почки в порядок.

По материалам: bymed.blogspot.com