Страница 1 из 1

Антисанитария в супермаркетах

Добавлено: 10 мар 2011, 01:19
MasteroN
Антисанитария в супермаркетах: туалет уступил продуктовым тележкам

Ученые из Университета Аризоны провели исследование, в котором выяснили, а так ли уж безопасны магазинные тележки, в которые родители сажают своих малышей. В результате оказалось, что на ручках тележек обитает больше бактерий, чем туалете того же супермаркета.

Было проверено 85 тележек и на 72 процентах из них были обнаружены фекальные бактерии. К 36 исследуемым объектам решили присмотреться повнимательней и взяли с них пробы.

Результаты оказались неутешительными - на половине тележек обнаружилась бактерия E. coli. Не говоря уже о других видах бактерий.

Отметим, что в 2006 году в США во время эпидемии кишечной палочки E. coli погибли 3 человека и заболели 200.

По словам профессора микробиологии Чарльза Герба, на магазинных тележках находится больше бактерий, чем в туалете, потому что в уборных проводится постоянная уборка дезинфицирующими средствами. А вот тележки протирают очень редко.

obozrevatel.com

А вы часто сажаете своих детей на тележки???

Re: Антисанитария в супермаркетах

Добавлено: 23 мар 2011, 12:34
-=GadzzillA=-
MasteroN писал(а):А вы часто сажаете своих детей на тележки???

Вобще не понимаю, для чего и кто придумал такой маразм. Лично я на будущее планирую вобще не брать своих детей в какие-нибудь шопинг-походы, ибо начинают скулить: хочу то, хочу это. Сам такой был, а когда вырос - осознал, что на самом то деле со стороны это смотрится дебильно, хотя это мягко сказано :( Посадишь ребенка на эту тележку - а он потом начнет и себе выпрашивать, чтобы ее купили.

Добавлено: 23 фев 2012, 15:51
Slilenn12
Да, действительно это большая проблема во всех супермаркетах. Всегда приходится следить за своим ребенком, который сидит в тележке, чтобы он ее не облизывал. Неизвестно кто брал эту тележку передо мной. Может быть, этот человек болеет кожной болезнью или просто не помыл руки в туалете. Непонятно почему супермаркеты не могут решить эту проблему, ведь в настоящее время уже существуют легкие способы ее решения. Достаточно установить такой аппарат novoteh3000.ru

Re: Антисанитария в супермаркетах

Добавлено: 24 фев 2012, 18:14
Mitch
А это уже спамом попахивает :stop!:

Re: Антисанитария в супермаркетах

Добавлено: 25 фев 2012, 00:09
==ZeN==
Спамом попахивало если бы это была обычная ссылка, а так это просто текст.