Страница 1 из 1

Алкоголь в "тандеме" с энергетиками вреден вдвойне

Добавлено: 09 мар 2011, 23:26
-=GadzzillA=-
Результаты нового исследования американских ученых показывают, что алкоголь опасно пить вместе с энергетическими напитками, такими как Red Bull и Adrenaline Rush.

Алкоголь и энергетические напитки принято смешивать на студенческих вечеринках. На некоторых веб-сайтах даже можно найти оценки разных сочетаний. Это делается для того, чтобы дольше веселиться и выпить больше алкоголя.

В исследовании, проведенном доктором Мэри Клэр О’Брайен (Mary Claire O`Brien) из Северной Каролины и ее коллегами, участвовало около 4000 студентов из 10 учебных заведений. Оказалось, что каждый четвертый студент – поклонник опасной смеси. Одновременное употребление алкогольных и энергетических напитков замедляет восприятие воздействия алкоголя. Люди думают, что алкоголь действует на них слабее, чем на самом деле. Таким образом смесь провоцирует совершение рискованных поступков. Люди получают удовольствие от смешивания большой дозы кофеина и алкоголя. Когда действие кофеина заканчивается, человека «накрывает» большой дозой алкоголя.

neboley.com.ua

Re: Алкоголь в "тандеме" с энергетиками вреден вдв

Добавлено: 10 мар 2011, 01:32
MasteroN
А это давно всем известно :) Сами по себе энергетики - это зло!