Страница 1 из 1

Правила по уходу за зубами

Добавлено: 08 мар 2011, 23:24
-=GadzzillA=-
Внимательное отношение к состоянию зубов и десен позволит вам сохранить здоровую и красивую улыбку на долгие годы.

О том, что чистить зубы нужно как минимум дважды в день, знают все, но вот еще 4 правила, соблюдение которых поможет вам лучше ухаживать за своими зубами.

1. Регулярное посещение стоматолога. Делать это нужно один раз в шесть месяцев. При появлении зубного камня также следует обратиться к дантисту, который удалит его при помощи ультразвукового или инструментального метода.

Если вы страдаете пародонтозом, стоматолога необходимо посещать один раз в четыре месяца, при пародонтите – один раз в два-три месяца.

2. Помимо чистки зубов стоит прибегать и к чистке языка хотя бы пару раз в неделю. Особенно важно производить чистку языка, если на нем появились белый налет. Очищать язык можно при помощи не очень жесткой щетки, совершая движения от основания языка к его кончику.

3. Если вы заметили, что десны кровоточат, то вам необходимо принять меры по уплотнению слизистой рта. В домашних условиях это можно сделать при помощи полосканий отваром дубовой коры. Для изготовления отвара следует залить стаканом кипятка столовую ложку коры и подержать около 10 минут на водяной бане, а затем процедить и добавить кипяченой воды. Получившийся стакан отвара следует разделить на три полоскания в день.

4. Полоскания – вообще прекрасный способ профилактики стоматологических заболеваний. Отвары из корневищ аира, брусничных листьев и березовых почек очень полезны для поддержания здоровой среды в полости рта. Для сохранения здоровья десен протирайте их настоем мелиссы, соком калины или квашеной капусты. А кариеса можно избежать, если чистить зубы измельченным хвощем.

obozrevatel.com

Вы ухаживаете за своими зубами? Лично я, дабы зубы мои были здоровыми, стараюсь поменьше есть сладкого. У меня даже развилось какое-то отвращение к сладкому. Если и ем сладкое, то только с каким-нибудь гарячим напитком: чай, кофе или что-то в этом роде.

Re: Правила по уходу за зубами

Добавлено: 10 мар 2011, 00:46
Мирон
-=GadZZillA=- писал(а):Вы ухаживаете за своими зубами?

Конечно! Но к стоматологу идти боюсь :-P