Страница 1 из 1

Первая тренировка: как побороть стеснение?

Добавлено: 28 май 2011, 17:36
Поручик Ржевский
Решили пойти в спортзал? Рекомендую прочитать мануал человека, решившего пойти в спортзал :)

Наконец-то решил пойти в зал, привести себя в порядок. Вот только очень стесняюсь – вид у меня, честно говоря, совсем не спортивный, жирок висит. Не будут ли там смеяться надо мной, все же уже накачанные? Что думаете?

Алексей, Киев


Алексей, спортзалы для того и существуют, чтобы сгонять в них этот самый жирок и лепить из себя Геркулеса. А твой внешний вид, поверь, для занимающихся абсолютно не важен. Тем более что большинство из них и сами впервые явились на тренировку не в лучшем виде.

Зал – последнее место, где ты должен красоваться: там нужно упорно работать, до седьмого пота, а не глазеть на соседей. Смело отправляйся на свою первую тренировку, поговори с тренером – только ему должно быть важно, как ты выглядишь, чтобы правильно скорректировать тренировочную программу.

Узнай, как не ошибиться в выборе тренера?

Как показывает опыт, уже через несколько месяцев твое стеснение пройдет без следа. Во-первых, за это время ты уже начнешь пожинать некоторые успехи по части внешнего вида – станешь чуть мускулистее, стройнее, сгонишь немного лишнего веса. Во-вторых, раззнакомишься с соседями по тренажерам – кое-кто из них даже станет твоим страхующим партнером.

Узнай, как выбрать партнера по тренировке?

Ну и, в-третьих, хорошенько «прочувствовав» железо (штангу, гантели и силовые тренажеры), становишься куда более уверенным в себе – миф о крутых и мускулистых парнях все же родился не на пустом месте.

Первая тренировка: как побороть стеснение?

Добавлено: 26 авг 2020, 19:58
ОляЛихачева
У меня были проблемы с лишним весом. Просто сделала пластическую операцию и не пришлось ходить в спортзал. Вот ссылка рекламные ссылки в данной теме запрещены!

Первая тренировка: как побороть стеснение?

Добавлено: 26 авг 2020, 22:47
Mitch
Тема закрыта!