Страница 1 из 1

В Макеевке предприниматель выращивал коноплю ради красоты

Добавлено: 29 сен 2011, 17:09
Вибе
Сотрудниками БНОН Червоногвардейского райотдела макеевской милиции привлечен к уголовной ответственности местный частный предприниматель, который на своем земельном участке посеял и вырастил 80 кустов конопли. Об этом сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко.
Как сообщил и. о. начальника ОБНОН Червоногвардейского РО Алексей Федорин, 45-летний мужчина имеет благополучную семью, воспитывает несовершеннолетнего сына и ранее в поле зрение правоохранителей не попадал.
Как пояснил подозреваемый, то 80 кустов конопли он вырастил случайно. Вернувшись в апреле месяце 2011 года с рыбалки, он высыпал оставшуюся подкормку для рыб с непонятными семенами к себе в огород и позже растения проросли. Как утверждает мужчина, он ухаживал за растениями только ради их природной красоты, не зная, что «за красоту» привлекают к уголовной ответственности.
Незнание закона не освобождает от ответственности. За незаконный посев конопли в отношении любителя флоры возбуждено уголовное дело по ст. 310 ч. 1 УК Украины. Мужчине грозит штраф от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.