Страница 1 из 1

Народные "умельцы" оставили два дома без газа

Добавлено: 12 июн 2011, 15:59
MasteroN
120 квартир в Макеевке остались без газа. Жители домов 25 и 25А квартала «Гвардейский» не могут приготовить обед и подогреть чай. «Причина аварии – халатность жильцов», - говорят в горгазе.

Подобные инциденты в области уже неоднократно были. При установке газовой колонки перепутали трубы. И вместо «голубого топлива» подсоединили водопровод. В этот раз обошлось без трагических последствий. Но такие эксперименты могут быть очень опасными. Поэтому замену и установку оборудования лучше доверить профессионалам.

«Никогда никому не отказывали. Всегда, если есть возможность, техническая, техническое решение. Сильные специалисты у нас работают. Поэтому - только к нам», - считает Владимир Анастасов, главный инженер ЧАО «Макеевкагаз».

Компенсировать горгазу стоимость ремонта и наладки газопровода будет АСМД. Все для того, чтобы в ближайшее время возобновить подачу «голубого топлива». Уже потом намерены найти виновника происшествия. Если потребуется, с помощью суда, обяжут его заплатить штраф 5 тысяч гривен.

«Если мы выясним, чья это квартира, то, естественно, они будут наказаны. Мы их вызовем на административную комиссию, это первое. А второе, это исковое заявление в суд. И пусть суд таких людей наказывает», - уверяет Надежда Иванова, директор АСМД «Гвардейская».

Ремонтники уже ликвидируют последствия происшествия. Они освободили систему от воды и подготовили газопровод к работе.

По материалам Donbass.ua