Страница 1 из 1

Флюс для пайки

Добавлено: 26 ноя 2019, 10:56
minifors
До недавнего времени пайка плат у меня была всего пару раз. Паял канифолью, затем смывал ацетоном. Сейчас взял крупный заказ, придется иметь дело с пайкой плат. Вопрос в том, какой флюс лучше выбрать для SMD, который не имеет остаточного сопротивления и не виден на плате?

Флюс для пайки

Добавлено: 26 ноя 2019, 11:00
Данил Владиславович
Слышал, что многие паяют фосфорной кислотой. Плюс в том, что плата остается чистой. Из минусов – сопротивление имеет, и промывать надо очень долго. Скорее всего, это больше подойдет для разовой работы.

Флюс для пайки

Добавлено: 26 ноя 2019, 11:07
Полиглот
Знакомый заказывал на Ebay флюс какой-то американской фирмы. Пришла явная подделка, скорее вазелин, чем флюс. Паять таким невозможно. Автор, думаю, вам не помешает почитать информацию, как правильно выбрать флюс для пайки SMD и какие флюсы отвечают этим требованиям https://connect.dn.ua/flius-dlia-payki

Флюс для пайки

Добавлено: 26 ноя 2019, 11:11
Сергеич
Заказывал с Али Китайский флюс –гель, подделка под AMTECH. Его использовать можно только в качестве паяльной кислоты. Паять им электронику не рискнул. Хотя, говорят, попадаются подделки неплохого качества за вменяемые деньги.

Флюс для пайки

Добавлено: 06 мар 2021, 19:37
Kurtua
Я також з аліку замовляв, краще б цого не робив. Ще такого флюсу якщо чесно не бачив повна :yomayo: