Страница 1 из 1

По факту нападения на журналистов в «Соколе» возбудили уголовное дело

Добавлено: 06 фев 2012, 08:05
Капитан Блад
По факту нападения на журналистов в «Соколе» возбудили уголовное дело
18:36 / 04.02.2012 — Новости Донбасса

Прокуратурой Ленинского района города Донецка возбуждено уголовное дело по факту конфликта в супермаркете «Сокол». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

По окончанию проведения доследственной проверки, с учетом оценки всех обстоятельств события, прокурором Ленинского района Донецка 03.02.2012 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины, которое для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе расследования дела прокуратурой области даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.), направленных на выяснение наличия у работников супермаркета прямого умысла на препятствование журналистской деятельности.


Напомним, донецкие общественные активисты сообщали, что 15 января во время рейда в ТЦ «Сокол» на них напала охрана магазина, а 23 января, в районе 13.00 охранники и работники «Сокола» избили корреспондента «Украинского тижня» Богдана Буткевича, фотографа этого издания Андрея Ломакина, а также журналиста и блоггера Павла Колесника и общественного активиста Станислава Федорчука.

По словам Богдана Буткевича, инцидент произошел в торговом центре «Сокол» возле областной больницы. Во время проведения акции «Украина без холопов», цель которой — защита прав потребителей от просроченной продукции, ее участники пытались провести фотосъемку продуктов питания.

http://novosti.dn.ua/details/173406/