Страница 1 из 1

В Донецке стало больше мест, где нельзя курить

Добавлено: 25 сен 2011, 10:48
Вибе
Сегодня, 23 сентября, депутаты Донецкого горсовета приняли решение о увеличении количества мест, свободных от курения и распития спиртных напитков на территории Донецка, передает корреспондент donbass.ua.
"Этот вопрос вызван инициативой общественности и общественных организаций", - пояснил начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.
Теперь курить в Донецке нельзя на бульваре Пушкина от пр. 25-летия РККа до здания облгосадминистрации, на площади Октябрьской, в скверах Павших Коммунаров, "Сокол", Чернобыльцев, на площади им. Ленина.
Также территорией, свободной от курения, стали территория около драмтеатра, сквер Театральный (пр. Театральный – библиотека им. Крупской), сквер Гурова (пр. Театральный – пр. Гурова), Шеффилдский сквер, пляжная зона реки Кальмиус, набережная вдоль реки Кальмиус: от пр. Ильича до пр.Гурова от пр. Ильича до дома быта «Кальмиус», сквер в районе жилых домов 165а-169 ул.Артема, территория около планетария, парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова, территория городского и областного домов детского и юношеского творчества (б. Шевченко, ул. Артема), территория вдоль балки Калиновая в Калининском районе, парковая зона в границах ул. Краснофлотская, Овнатаняна, М.Ульяновой, территория всех действующих объектов здравоохранения, учебных заведений, дошкольных заведений, площадь Советская, сквер около здания горсовета, территории около зданий исполкомов районных в г. Донецке советов, детские, игровые и спортивные внутридворовые площадки жилых кварталов, остановки общественного транспорта, маршрутных такси и двадцатиметровая зона по периметру вокруг них.

Re: В Донецке стало больше мест, где нельзя курить

Добавлено: 30 сен 2011, 00:46
MasteroN
Культура растет, елки ж! :) Приятно слышать. Я лично не курю и мне противно дышать этим куревом, так что я очень даже ободряю это решение.