Страница 1 из 1

За 5 месяцев на Донецкой ЖД погибло 29 человек!

Добавлено: 07 июн 2011, 22:58
MasteroN
Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте за 5 месяцев 2011 года на объектах Донецкой железной дороги травмировалось 49 граждан, из них смертельно - 29. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев травматизма уменьшилось: травмированных на 3, из них смертельных - на 1.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, чаще всего граждане травмируются на станциях и перегонах - 22 (13 смертельно) и 27 (16 смертельно) случаев соответственно. В 2010 году на станциях случилось 26 травм (15 - смертельно), на перегонах - 26 (15).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что абсолютное большинство травм происходит с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте.

"Для Донецкой железной дороги предотвращения травматизма является одной из важнейших задач. Особенно актуально это сейчас, в период летних каникул. При отсутствии контроля со стороны родителей дети залезают на крыши вагонов, беззаботно бродят по железнодорожным путям. Именно поэтому железнодорожники еще раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей и т.д. Напомните своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железнодорожных объектов и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья. С правилами безопасности граждан на железнодорожном транспорте можно ознакомиться на железнодорожных вокзалах и станциях, в вагонах пассажирских и пригородных поездов. При нарушении правил безопасности граждане несут ответственность согласно действующему законодательству. Их незнание не освобождает от ответственности", - подчеркнули в пресс-службе.

По материалам Donbass.ua