Страница 1 из 1

Увлечение vs. Работа

Добавлено: 25 мар 2011, 19:36
Крамэр
Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу? Или если вы хорошо умеете делать какую-нибудь работу, но не имеете корочки об образовании в этой сфере, есть ли гарантии, что вы найдете хорошую работу в этой сфере?

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 26 мар 2011, 19:17
histeria
Крамэр писал(а):Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу?


Это было бы идеально! Но это так же невообразимо сложно! заниматься тем что тебе нравиться и что у тебя лучше всего выходит. Хотя с другой стороны вставать кажды день на эту любимую работу с утра и до вечера ею заниматься, вдруг надоест хуже горькой редьки?! :-)

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 11 апр 2011, 04:12
MasteroN
Как ни крути, а без корочки многие просто отказываються разговаривать и ставят перед условием: или есть документ об образовании, или адъос.

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 11 апр 2011, 22:09
Римма
могу сказать так, потребность рынка такова: нужны или те кто с корочкой или те кто умеют. чаще всего это разные люди. самое главное это суметь показать что ты умеешь, если показал то уже никто от тебя не откажется.
И настолько обратила внимание в основном требуются люди с опытом работы. а на корочку можно просто курсы какие нибудь закончить.

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 14 апр 2011, 03:05
-=GadzzillA=-
Римма писал(а):И настолько обратила внимание в основном требуются люди с опытом работы. а на корочку можно просто курсы какие нибудь закончить.

Да, это примерно как у меня: я компьютерные курсы закончил - научился реботать со многими вещами, которые очень даже пригодились мне :) Хотя жаль конечно, что я не работаю по этой специальности, но я думаю, что это дело наживное.

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 26 июл 2011, 21:39
Мирон
Крамэр писал(а):Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу? Или если вы хорошо умеете делать какую-нибудь работу, но не имеете корочки об образовании в этой сфере, есть ли гарантии, что вы найдете хорошую работу в этой сфере?

Только по связи наверное, то есть если есть какие-нибудь друзья или знакомые, которые занимаются в той или иной деятельности и которых может заинтересовать то, что вы умеете делать.

Re: Увлечение vs. Работа

Добавлено: 26 июл 2011, 23:48
Римма
я тоже думаю что связи это самая основная корочка... остальное или как повезёт... или как протянеш или вытяниш...