Страница 1 из 1

Как покорить коллег по офису

Добавлено: 28 фев 2011, 01:57
-=GadzzillA=-
Можно приходить на работу без опозданий или даже заранее. Можно оставаться после шести и продолжать трудиться в поте лица. Можно игнорировать обеденный перерыв и использовать его как лишнюю возможность сделать что-нибудь полезное. Можно даже брать работу на дом и совершать трудовые подвиги по выходным. Но если вы хотите по-настоящему поразить своих коллег и заслужить славу Величайшего из Героев Труда, то советую вам сделать что-нибудь из приведенного ниже списка.

Может быть, на первый взгляд, вам покажется, что в описанных деяниях нет ничего героического (и даже ничего особенного нет), но поверьте: именно такие рутинные, изо дня в день повторяющиеся обязанности тяготят человека больше всего. И потому приступы лени настигают нас не тогда, когда нужно выполнить что-нибудь сложное, а именно в тот момент, когда возникает необходимость совершить элементарный, но безумно надоевший поступок, дело, которое вызывает неимоверную скуку.

Итак, если рты ваших сослуживцев от удивления открылись сами собой, а в их глазах читается неподдельное восхищение пополам с неземным удивлением, причем эти пронзительные взгляды устремлены именно на вас, то, скорее всего:

1. Вы полили цветы. Пожалуй, нет существ более заброшенных и одиноких, чем офисные растения. Считается, что зеленые вазоны необходимы для офисных помещений: они очищают воздух, радуют глаз, да и вообще способствуют душевному комфорту сотрудников и созданию уюта в офисе. Абсолютно каждый (спросите любого) скажет, что так оно и есть. Однако попробуйте найти желающего немножко повозиться с молчаливыми зелеными друзьями: рассаживать их, передвигать с места на место в зависимости от поры года, регулярно поливать. Ни у кого на это не будет времени, у каждого найдется тысяча отговорок, чтобы избежать этой, в общем-то необременительной, обязанности. А потому — если в вас спонтанно проснется садовод-любитель, то благосклонному удивлению коллег не будет предела!

2. Вы набрали воды в чайник. Кофе, чай и супчики быстрого приготовления в офисе любят все. А вот сходить "по воду", даже если "колодец" находится в тридцати секундах от рабочего места чаще всего некому. Помните мультфильм про Катю Очкареву, в котором за то, что героиня наполнила чайник, ей даже полагалось исполнение любых трех желаний? Так вот, какого-либо особого преувеличения Катиных заслуг в данном случае нет: она сделала то, на что в большинстве случаев оказываются хронически не способны обычные сотрудники. Ибо чем проще действие — тем большую лень оно вызывает. И поход за водой — одно из таких действий.

3. Вы навели порядок на своем рабочем месте или даже в радиусе нескольких метров от себя. "Ох уж этот бардак! Ничего найти нельзя!" — то тут, то там в офисе слышны подобные полужалобы-полуупреки. Однако что-либо исправить у народа опять же не хватает ни времени, ни желания, ни энтузиазма. Изумите окружающих: покажите, что разложить документы по кучкам и найти степлер под складом шоколадных оберток проще простого!

4. Вы разгребли какие-нибудь древние завалы. Археологические раскопки актуальны в любом офисе. Будь то старые архивные документы, которые некому упорядочить или же счет, куда "сваливают" "непонятно чьи" деньги, но все делают вид, что этого не существует, периодически сетуя на то, что "от макулатуры в помещении дышать нечем", а "в бухгалтерии путаница". Только настоящий герой, рыцарь без страха, лени и упрека может поднять меч на такое страшное и непобедимое чудовище, как запущенное делопроизводство! Сделайте это, и благодарные потомки будут в буквальном смысле слагать о вас легенды!

5. Вы взяли на себя труд следить за датами офисных торжеств и дней рождения сотрудников. Корпоративные празднования — дело хорошее, вот только за каждым из них опять же стоит труд одного или нескольких добровольцев. Особенно напряжно следить за тем, чтобы ни один день рождения не был забыт, и отвечать за то, чтобы каждый сотрудник получил подарок своей мечты. Хотите, чтобы вас все полюбили? Возьмите ответственность за торжественные даты на себя! Отныне вы будете у всего офиса ассоциироваться исключительно с подарками и весельем, а, кроме того, освободите остальных сотрудников от стыда за забытые дни рождения мало заметных коллег.

Способов стать важной персоной в коллективе множество, но приведенный выше список хорош еще и тем, что является превосходным тестом на ваш уровень ленивости. Для вас напряжно было бы выполнить хотя бы один из этих пунктов? Да? Что ж, добро пожаловать в мир офиса! Отныне вы его полноправный член — такой же, как и окружающие вас, более опытные коллеги. Отныне вы опытны ровно настолько, чтобы также иметь право на небольшую лень!

Re: Как покорить коллег по офису

Добавлено: 03 апр 2011, 19:24
histeria
-=GadZZillA=- писал(а):Вы взяли на себя труд следить за датами офисных торжеств и дней рождения сотрудников.


Вот это вот жесть! Я когда был в колледже менеджером группы, меня это стремало не по детски! :evil:

Re: Как покорить коллег по офису

Добавлено: 14 апр 2011, 00:02
-=GadzzillA=-
А я не заморачивался бы вобще! :yahoooo: По моему мнению, настоящий начальник должен отдавать себя всего своей работе :)