Страница 1 из 1

За что компании наказывают сотрудников

Добавлено: 13 июн 2011, 00:57
MasteroN
Некоторые работники не понимают, что не стоит совмещать свободу слова и демократию на рабочем месте. Вполне честно, что если человек сказал что-то про своего коллегу, то лишать карьеры должны не только коллегу, но и самого оратора. Так происходит сейчас в средних и крупных компаниях, а многие маленькие компании вообще авторитарны.

Недавно в сети попался опрос нанимающих руководителей, который был проведен компанией CareerBuilder. В результате опроса выяснилось, что 22% менеджеров, принимающих на работу соискателей, ознакамливаются с профилями кандидатов в социальных сетях, таким образом дополняя предоставленное резюме данные, которые проверенные через другие организации. 34% нанимающих менеджеров , которые изучали социальную информацию, отклоняли кандидатуру по таким причинам:

41% - соискатель размещал фотографии, на которых он употребляет наркотики или спиртное;

40% - кандидат выкладывает провокационные материалы;

29% - соискатель не умеет внятно общаться и излагать свои мысли;

28% - кандидат не лестно отзывался о своем предыдущем месте работы и старых коллег;

27% - кандидат неправдиво оценивал свои профессиональные качества;

22% - ник кандидата не говорил о его профессионализме;

22% - соискатель делал замечания на тему пола, расы и религии дискриминационного характера;

21% - судя по информации, кандидат имеет криминальное прошлое;

19% - соискатель раскрывал конфиденциальную информацию своей бывшей компании.

То есть перед тем, как отправлять резюме на вакансию в корпоративной компании, просмотрите свои социальные профили, удалите все лишнее на вашей стене или форуме. Если вы ведете блог, сотрите сообщения, которые выставляют вас не с самой лучшей стороны. Ваш социальный профиль может и помочь вам в устройстве на работу. Например, мы время о времени нанимаем на работу людей, которых нашли поиском в LinkedIn. Потратьте немного сил и времени и создайте образ профессионала, который знает свое дело. Во-первых вам будет интересно писать том, в чем вы разбираетесь, а во-вторых нанимателям не к чему будет придраться.

По материалам ubr.ua

Re: За что компании наказывают сотрудников

Добавлено: 30 июн 2011, 19:15
Вибе
Вобше нужно прийти на собеседование и пообщаться с нанимателем в живую. Все таки живые люди и могут понять,если только в этих фирмах уже все места заняты всякими знакомыми и детьми богатеньких родителей,а эта морока с наймом просто для галочки.