Страница 1 из 1

Бюджет небольшого блога

Добавлено: 15 апр 2011, 23:41
Roger
Какой примерно бюджет небольшого блога? Как вы думаете, с каким базовым вложением можно начинать простейший блог? И что посоветуете выбрать из имеющихся движков: Joomla, Wordpress, Drupal или какой-нибудь другой движок?

Хотелось бы узнать ваше мнение. Я хочу открыть свой собственный небольшой блог, где буду размещать заметки и фотографии. Много места мне для этого не понадобится, но думаю, что для начала мне хватит и 400 метров. Но мой багаж знаний в этом плане сильно ограничен. Здесь есть советчики, которые могут дать дельный совет по всем из перечисленных вопросов?

Re: Бюджет небольшого блога

Добавлено: 16 апр 2011, 00:22
-=GadzzillA=-
Joomla не подойдет для блога, это портальный движок, хотя если его как следует урезать, то вполне возможно и создание блога. Для блога подойдет Wordpress. Существует великое множество блогов, работающих на Wordpress. Популярность этого движка прежде всего обусловлена тем фактом, что он легок в освоении. Для полноценной работы с ним достаточно знаний оператора ПК, в принципе ничего больше. К тому же этот движок бесплатный.

Определитесь с доменом, это один из решающих факторов. В среднем для блога достаточно будет и 400 метров, но это если блог совсем уж небольшой. Если вы будете загружать фотографии, то вам в скором времени понадобится еще место. Оптимальный вариант для блога - это 800-1000 Мб дискового пространства на хостере. К тому же это будет выгодней некоторых небольших хостинг-планов.

В среднем на блог вам прийдется выкладывать от 15 до 30 $ в год с учетом домена и хостинга. Согласитесь: это не так уж и много :) Все зависит от домена. К примеру домен в зоне .RU или .РФ стоит всего 30 грн/год, а домены .ORG и .COM являются международными и их стоимость составляет порядка 120 грн/год. Видите, какая большая разница? Это будет существенно отличатся на стоимости вашего блоггерского проекта.

Re: Бюджет небольшого блога

Добавлено: 02 май 2011, 19:51
HostOFF
Для блога лучше всего подойдут домены в зонах RU, РФ или BIZ. Подойдут также региональные домены (DN.UA, KIEV.UA), это сразу подчеркнет регион владельца блога. Еще для блога неплохие домены будут в зонах IN и IN.UA, но все-таки как по мне, то лучше BIZ.

Re: Бюджет небольшого блога

Добавлено: 28 авг 2011, 15:53
Roger
Как мне сказали, домен BIZ - это для бизнеса, но в редких случаях его можно пускать в дело для персонального блога.