Страница 1 из 1

Продукты влюбленных мужчин

Добавлено: 19 май 2011, 00:53
MasteroN
ТОП-7 продуктов для влюбленных мужчин

Весна – пора любви и любовных интимных утех. Бытует мнение, что у тех, кто находится в плену светлого чувства, пропадает аппетит.

Но ученые доказали, что это вовсе не так. Проведя исследования, они выяснили, что у влюбленных мужчин, аппетит не пропадает, а наоборот, повышается. И от того, что ты забросишь в свой желудок, напрямую зависят не только твои сексуальные успехи, но и настроение в случае неудачи на личном фронте.


Самыми полезными продуктами, спасающими мужчин от романтического авитаминоза, являются:

Мюсли

Руководство небольшой английской компании, производящей сухие завтраки, было озадачено высокими продажами их мюсли на Ямайке. Оказалось, что всему виной твердая уверенность ямайских мужиков, что такой способ заморить червячка с утра отменно повышает потенцию. Особенно если есть мюсли с пивом и молоком.

Конечно, это перегиб, но пренебрегать злаками по весне мужчинам не стоит. Мюсли содержат массу витаминов группы В. А они и отвечают за крепкий сон, с которым у влюбленных вечные проблемы.

Пристальное внимание на мюсли стоит обратить тем, кто грустит из-за несчастной любви. Сухие завтраки прекрасно поднимают настроение. В течение 4 недель участники одного из экспериментов каждый день съедали на завтрак по 50 г мюсли. В результате через неделю у испытуемых не только поднялось настроение, но и перестало угнетать ощущение одиночества.

Авокадо

Ацтеки и майя называли авокадо не иначе как «яичковое дерево». Дело в том, что плоды висят на дереве парами, и это напоминало индейцам о «главном мужском органе». Индейцы были уверены, что плоды такой формы просто обязаны «соответствовать» своему содержанию и ели их в надежде набраться мужской силы.

Хотя ученые доказать возбуждающие свойства этой жирной «груши» пока не смогли, но польза от нее мужчинам огромная. Авокадо – самый калорийный плод в мире, а для того, чтобы всю ночь бродить по улицам под ручку с любимой, нужна энергия. А еще у любителей авокадо, как правило, крепкие нервы, здоровое сердце и высокий иммунитет. То есть им не страшны ни любовные разочарования, ни простуда от весеннего ветерка.

Шоколад

Какао просто кишит биологически активными веществами, которые заставляют мозг вырабатывать кучу гормонов, приносящих удовольствие и наслаждение.

Те же сообразительные ацтеки, которые первыми додумались употреблять шоколад в пищу, знали о подобном свойстве. Их великий вождь Монтесума, перед тем как посетить свой гарем, выпивал 5 чашек горячего шоколада. И жены были им довольны. А уж как был доволен своими многочисленными благоверными сам Монтесума! Ведь в шоколаде содержится фенамин – вещество, создающее ощущение влюбленности.

Фисташки

С давних пор эти орешки считали афродизиаком. Им приписывали свойство увеличивать мужскую силу. Современные ученые говорят, что в этом есть доля правды. Дело в том, что в фисташках содержится много фосфора, а этот микроэлемент способен улучшать качество спермы. Есть в зеленых орешках и фолиевая кислота, дефицит которой приводит к проблемам с потенцией.

Рыба

Еще один продукт для тех, кто не хочет впадать в уныние из-за безответного чувства. В странах, где жители традиционно едят много рыбы, депрессия и самоубийства случаются реже, чем там, где население – сплошь мясоеды. Дело в жирных кислотах омега-3, которые необходимы для хорошего настроения.

Но учти, что при нагревании эти кислоты разрушаются, так что жареная и отварная рыба не может претендовать на звание антидепрессанта. Лучше трескай обычную селедку – ее готовят без термообработки, а рыбьего жира в ней масса. К тому же в «довесок» к полезным жирам ты получишь еще один залог хорошего настроения – витамин D.

Лук

Лук – чемпион среди овощей по содержанию цинка. Этот полезный микроэлемент необходим мужчинам для нормальной сексуальной жизни как воздух. Дело в том, что цинк участвует в выработке мужского полового гормона тестостерона и делает сперматозоиды сверхактивными.

Свекла

В ней много биофлавоноидов – веществ, которые защищают сердце и сосуды. А без этого влюбленным не обойтись. Особенно тем, кто не уверен, что роман будет иметь продолжение. Оказывается, любимые люди, отказывая в продолжении отношений, не только оставляют неприятный эмоциональный осадок, но также вредят сердцу отвергнутого.

Медикам удалось доказать, что сердце в буквальном смысле замирает во время таких перипетий. Ученые обнаружили, что после слов «нам пора расстаться» пульс у отвергнутого на некоторое время замедляется. Так что отказ, пережитый тобой без свеклы, буквально может «разбить» твое сердце.