Страница 1 из 1

Отмена техосмотра начнется через несколько недель

Добавлено: 10 апр 2011, 22:19
Mitch
Уже через несколько недель в Верховной Раде может быть внесен законопроект о полной отмене техосмотра для частных видов транспорта. Об этом вчера во Львове сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Техосмотр будет отменяться. Я считаю, что в ближайшее время, буквально неделю-другую, мы будем вносить этот законопроект в парламент для отмены техосмотра", - заявил министр. Также стало известно, что отмена техосмотра будет касаться вовсе не всех видов транспорта, а только частных автомобилей.

Ранее на пресс-конференции уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский заявил, что уже успешно договорился с МВД о том, что ГАИ будет отстранено от проведения техосмотра частных автомобилей.

Несмотря на эти призрачные договоренности и распоряжение президента ускорить реформу, ГАИ и вовсе не спешило отдавать кому-либо проверку техсостояния автомобиля. По мнению юриста Алексея Святогора, МВД будет попросту затягивать передачу техосмотра частникам: "Причины здесь может быть две: часть собранных денег, за техосмотр, поступает в спецфонд министерства внутренних дел, а также в коррупции отдельных сотрудников, которые проводят ТО за мзду".

Re: Отмена техосмотра начнется через несколько недель

Добавлено: 17 апр 2011, 14:46
-=GadzzillA=-
Надеюсь, скутеры входят в этот список?