Страница 1 из 1

В Донецкой области возобновили работу два стационарных поста ГАИ

Добавлено: 08 июн 2011, 22:18
-=GadzzillA=-
С 1 июня 2011 года в Донецкой области возобновили работу два стационарных поста дорожно-патрульной службы ГАИ – «Михайловка» - 420 км автодороги «Знаменка – Луганск – Изварино» ( в районе поворота в г. Селидово) и «Славянск» – 671 км автодороги «Киев – Харьков – Довжанский» (в районе г. Славянска).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, посты оборудованы необходимыми техническими средствами регулирования дорожного движения, обеспечены необходимой служебной документацией, средствами медицинской помощи, спецтехникой, по которой по имеющимся базам данных проверяются автомобили и удостоверения водителей. Установлен комплекс видеофиксации с распознаванием государственных номерных знаков транспортных средств «Рубеж», благодаря которому можно будет отследить передвижение похищенного автотранспорта, определить номерные знаки автомобилей, находящихся в розыске, установить водителя, который лишен прав на управление транспортом. Планируется проведение работ по установлению комплекса контроля скорости движения на базе измерителя скорости «АРЕНА».

На стационарных постах наряды ДПС круглосуточно осуществляют надзор за дорожным движением, осуществляют проверку транспорта с целью пресечения преступлений, связанных с перевозкой оружия, наркотических средств. Здесь же проводят мероприятия по розыску угнанного и похищенного транспорта, а также лиц, которые находятся в розыске, проверяют транспортные средства по автоматизированными базам данных, контролируют перевозку негабаритных, тяжеловесных грузов. Особое внимание уделяется перевозке автобусами организованных групп детей.

Главная функция стационарных постов ДПС в ГАИ - оказание практической помощи участникам дорожного движения. На постах имеется телефонная связь, Интернет. У водителей-дальнобойщиков есть возможность безопасно отдохнуть либо переночевать в машине рядом с таким постом.

Всего в Украине возобновят работу 34 стационарных поста ДПС ГАИ.

По материалам Donbass.ua

Re: В Донецкой области возобновили работу два стационарных поста ГАИ

Добавлено: 21 июн 2011, 12:02
MasteroN
К Евро-2012 власти решили вспомнить про посты ГАИ. Интересно, они вобще-то помнят, что у нас дорогие хреновые?

Re: В Донецкой области возобновили работу два стационарных поста ГАИ

Добавлено: 05 сен 2011, 21:47
Вибе
Должны отделать.А то туристы поразбиваются на таких дорогах ;-D ;-D ;-D ;-D ;-D