Страница 1 из 1

Судей не судят???

Добавлено: 27 мар 2011, 22:26
GIF
Давно слышал о такой традиции, что судей не судят. Правда ли это или нет, как вы думаете?
Кроме ментовского беспредела есть еще и себпредел судебный. Мне известен случай, когда осудили совершенно невиновного человека за убийство, причем на него практически небыло улик. К счастью, человека этого выпустили намного раньше срока, ибо всетаки справедливость восторжествовала, и слава Богу, что все так обошлось. Первым делом незаконно осужденный решил восстановить справедливость и подал на того судью в областной суд. Не знаю, как ему удалось нарыть на него самые интересные факты богемной жизни этого падонка, но тем не менее заявление очень долго бродило по коридорам, до рассмотрения так и не дошло по банальной причине - потерялось! Человек этот не остановился и продолжал писать заявления, пока в один прекрасный момент ему понятным языком не объяснили, что если мол он хочет жить - пусть заберет свое заявление. Вот у меня вопрос такой назрел: а что, нашим судьям все можно? Судья незаконно осудил невиновного человека, почему теперь за это он не хочет отвечать да еще и прибегает к помощи других людей, которые могут отговорить и мертвого?

Почему в такой ситуации государство не идет на встречу пострадавшему человеку? Ведь он как никак пострадавший. Так любого из нас можно засадить далеко и надолго!

Re: Судей не судят???

Добавлено: 28 мар 2011, 16:06
histeria
GIF писал(а):Почему в такой ситуации государство не идет на встречу пострадавшему человеку?


Потому что они и есть государство. А себе во вред только дурак будет поступать.

Re: Судей не судят???

Добавлено: 29 мар 2011, 10:47
-=GadzzillA=-
Судья, который сбил насмерть студентку летом прошлого года, пошел на повышение - его перевели в Киев. Вот такие вот дела. Может, и нам надо брать пример? А что - сбил человека насмерть, остался на свободе, да еще и на повышение пошел, и ни куда-нибудь в Донецк, а в Киев! А там и до Верховного Суда недалеко! Во какая радужная перспектива! Писец пилять :(