Страница 1 из 1

Не заводится движок

Добавлено: 21 мар 2011, 15:57
unreal
После зимы впервые вывел скутер на улицу. Пытаюсь завести - не заводится. Аккумулятор зимовал дома. Уже фильтр промыл, свечу, заправил хороший бензин - не заводится и все тут. Самое интересное - бензин в движок попадает, но почему-то заводится упорно не хочет. В чем может быть проблема?

Re: Не заводится движок

Добавлено: 22 мар 2011, 22:54
-=GadzzillA=-
Проверь наличие искры на свечке, тогда можно будет искать проблему дальше. В той проблеме, что вы описали, возможно несколько вариантов: проблема с генератором, проблема с карбюратором, проблема с глушителем. Разумеется и причины могут быть разные.

Re: Не заводится движок

Добавлено: 12 апр 2011, 00:11
Smash
unreal писал(а):После зимы впервые вывел скутер на улицу.

Рано еще, гляньте какая погода за окном.

Не заводится скутер потому, что с холодного состояния его будет тяжело завести. Можно попробывать снять воздушный фильтр и смочить его в бензине, а затем снова поставить на место, по идее должно сработать. Если же нет - ищите проблему в другом, как описал -=GadZZillA=-.

Re: Не заводится движок

Добавлено: 25 апр 2011, 19:19
охломон
у другана была похожая проблема: вывел скутер первый раз в году, начал заводить - не заводится.по твоему совету смочил фильтр в бензине и поставил обратно - завелся! щас все в поряде, работает, как часы))

Re: Не заводится движок

Добавлено: 27 май 2011, 15:39
Burmister
С зимы скутер всегда плохо заводится. У меня у самого был Viper, недавно его продал, захотелось что-нибудь помощней. Три года он у меня был, три весны и каждую весну он плохо заводился. Нужно дождатся теплых деньков, или заводить вручную, пока не заведется, но это нежелательно. На холодную скутеры очень плохо заводятся, даже если не сильно холодно: от 0 до +5 градусов.