Страница 1 из 1

Шлем на руке

Добавлено: 15 июн 2011, 22:02
MasteroN
По правилам дорожного движения, водитель двухколесного транспорта, в т.ч. скутера, а также пассажиры обязаны ехать со шлемом. Почему многие игнорируют данное правило и либо возят шлем на руке, либо вобще не берут его с собой? Какие за это предусмотрены штрафы? Почему одним можно ездить без шлема, а другим - нет?

Re: Шлем на руке

Добавлено: 10 июл 2011, 13:01
Вибе
В шлеме неудобно видеть,голове жарко если ехать в солнечный день.Люди думают,а я аккуратно еду, ничто не будет,поэтому и едут без него.А бывают что лишают прав за езду без шлема.

Re: Шлем на руке

Добавлено: 20 авг 2011, 16:46
-=GadzzillA=-
Возможно, в России лишают прав за езду без шлема, у нас пока нет, могут просто не остановить, а могут выпивать символические 50 грн.

У нас тут случай недавно был: три человека на мотоцикле попали в аварию, все трое ехали без шлемов. 25-летний водитель и 17-летняя девушка-пассажирка погибли на месте, парень, который ехал в коляске, до сих пор в реанимации после трипанации церепа. В этой ситуации интересно то, что погибшие и пострадавший получили тяжелые черепно-мозговые травмы, а вот переломов конечностей или ребер у них вообще небыло. Делайте выводы, уважаемые. И запомните: у мотоциклистов самое уязвимое место - это голова. Руки и ноги водителя двухколесного транспортного средства при столкновении "летят" вслед за головой, это элементарная физика. Разгоните любой скутер и резко затормозите передним тормозом - вас перекинет через руль, при этом руки и ноги остаются невредимыми.

Re: Шлем на руке

Добавлено: 25 авг 2011, 08:00
Вибе
Знаю я про этот случай... :(
В прошлом году у моего друга взяли мотоцикл два парня.Они ехали с большой скоростью и гдето недалеко от 1 или 3 микрорайона врезались в Жигули.Один тоже умер. :( :( :( :( :(

Re: Шлем на руке

Добавлено: 26 авг 2011, 12:07
MasteroN
Неприятно осознавать, что гибнут молодые люди по глупости. Кстати статистика - вещь упрямая и ее факты серьезно влияют на людей, если конечно они вдумываются в эту статистику. Большинство смертей в результате ДТП у водителей авто наступает из-за непристегнутого ремня безопасности, а у мотоциклистов - из-за отсутствия шлемов.

Re: Шлем на руке

Добавлено: 29 окт 2011, 13:19
Улыбка)
А что, разве нельзя ездить без шлема?!! Вот это новость! Я редко встречаю мотоциклистов или скутеристов со шлемами.

Re: Шлем на руке

Добавлено: 08 дек 2011, 12:34
Burmister
Я просто не уважаю скутеристов, которые ездят без шлема. Все должны ездить со шлемами, так же безопаснее!

Re: Шлем на руке

Добавлено: 08 дек 2011, 15:25
-=GadzzillA=-
Не понимают люди, что если скутерист или мотоциклист без шлема, то при аварии ему же хуже будет :)