Страница 1 из 1

Skoda: мифы и реальность

Добавлено: 17 янв 2011, 03:21
mr. Terius
Собрался купить себе авто, прицениваюсь к иномаркам. Остановил свое внимание на автомобилях марки Skoda, модели в принципе пока что особого значения не играют, я оцениваю возможности автомобилей этой марки в целом. Кто что может рассказать про этот автомобиль? Надежна ли эта машина?

Больше всего меня интересует такой вопрос: все вокруг знакомые, друзья и соседи говорят, что Skoda дорога в обслуживании, примерно на уровне "немцев" а то и выше, хотя сам автомобиль стоит как минимум в два раза дешевле, нежели тот же Фольц или Опель. Но я знаете ли живу по принципу: доверяй, но проверяй. В интернете однозначного ответа нет нигде. Скажите же мне, автолюбители Донбасса, правда ли, что автомобили марки Skoda очень дороги в обслуживании? Если это так, то почему их так много на наших дорогах? Значит в чем-то этот автомобиль выгоден? И насколько дорого его обслуживать, в чем это выражается?

Re: Skoda: мифы и реальность

Добавлено: 20 янв 2011, 00:07
-=GadzzillA=-
Машина - зверь! Вопрос лишь в цене: готовы ли Вы платить за нее?

Обслуживание... ну как сказать... местами и в некоторых моментах эти машины в обслуживании дороже, чем Фольц или Опель. Например замена некоторых сопутствующих компонентов для движка. Это вне зависимости от того, находится ли машина на гарантии или уже нет. Если все же интересует Шкода, то выбирай Фабиа: машина с мотором 1,2 литра (есть и 1,4), расход топлива - копейки по сравнению с, например, Шевроле Лачетти, а вместительность кузова больше (универсал). На производительности это никак не сказывается, так зато Фабиа - это класс повыше, то есть машина уважаемая и пользуется определенной популярностью. Сами по себе Шкоды недорогие, но обслуживание требует определенных капиталовложений. Лично для меня если человек ездит на какой-нибудь Шкоде, то это признак состоятельности. Можно купить дорогой Опель и платить за обслуживание меньше, чем за обслуживание Шкоды, а можно купить Шкоду в два раза дешевле, но платить за обслуживание больше. Думайте сами, в состоянии ли Вы пойти на такие растраты?

Re: Skoda: мифы и реальность

Добавлено: 29 янв 2011, 01:50
MasteroN
А мне движок в Фабии вобще не нравится, какой-то слабенький, лошадок вобще мало.

Re: Skoda: мифы и реальность

Добавлено: 10 фев 2011, 13:21
mr. Terius
Спасибо за помощь, очень интересно. Я почему выбрал Шкоду: у одного моего знакомого есть Октавиа, он ее брал в салоне лет 6 назад, однако за это время ему ничего не приходилось на ней менять, все заводское, хотя пробег солидный - больше 80000 км. Я поэтому и выбрал Шкоду. Если машина хорошая, значит она стоит, чтобы на нее потратится.

Skoda: мифы и реальность

Добавлено: 01 фев 2022, 11:40
Kylia
Привет, я брал шкоду в лизинг в этой компании https://carinvestukraine.com/lizing-dlya-fiz-licz/ , уже погасили все платежи.