Страница 1 из 1

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 12:39
Сергеич
Не так давно купил Хендай Элантра с рук. Масло собирался менять, как рекомендует изготовитель, при пробеге 20 тыс км. Но недавно прочитал информацию, что лучше уменьшить интервал между заменами. Это, действительно, так? Подскажите, какое масло лучше выбрать, и какие нужны инструменты для самостоятельной замены.

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 13:02
minifors
Да, обычно, по факту меняют раньше, каждые пятнадцать тысяч. И если машина долго стоит, то тоже стоит менять масло, так как со временем оно теряет свои свойства.

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 13:20
Сергеич
Авто у меня не простаивает. А зачем менять масло раньше, чем наступит положенный срок в один год или 20 тыс. км? Кто-то может пояснить? Хочу для себя понять.

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 13:25
minifors
Вам как кажется, дороги у нас идеальные? Вот вам и ответ. Меняйте на 15тыс км, не повредит. И по деньгам заменить масло - это не так уж дорого, намного дешевле ремонта машины.

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 13:34
Сергеич
Из инструментов у меня в гараже имеется только один набор гаечных ключей и головок. Что-то еще надо купить, чтобы самостоятельно заменить масло в автомобиле?

Замена масла

Добавлено: 06 ноя 2019, 13:40
minifors
Вполне достаточно вашего инструмента. Понадобится еще емкость для слива отработанного масла и много ветоши. Для двигателя Хендай Элантра рекомендуется масло Шел Хеликс Ультра, такое есть, например, в ассортименте этого магазина ссылки в этом разделе запрещены! Что касается класса вязкости, то лучше всего подойдет 5W30.

Замена масла

Добавлено: 11 июн 2020, 23:21
Yen
Однозначно меняйте раньше и о коробке не забывайте, регламент регламентом, но лучше проблему предугадать, машина ведь не человек, с техникой либо работает, либо нет. Не ломайтесь ;)

Замена масла

Добавлено: 09 дек 2020, 20:11
twix7w
Сергеич писал(а):Источник цитаты Не так давно купил Хендай Элантра с рук. Масло собирался менять, как рекомендует изготовитель, при пробеге 20 тыс км. Но недавно прочитал информацию, что лучше уменьшить интервал между заменами. Это, действительно, так? Подскажите, какое масло лучше выбрать, и какие нужны инструменты для самостоятельной замены.

Может в Автосервис обратится

Замена масла

Добавлено: 23 дек 2021, 16:25
Simona
Так в чем проблема, просто обратитесь в автосервис Шустов Авто http://shustovauto.com.ua/ и проблема решена. Это проверенное сто , там разбираются со всеми видами автомобилей. Я много лет с ними сотрудничаю, отличная команда специалистов. .И главное, всегда на свою работу предоставляют гарантию.