Страница 1 из 1

Газеты Донецкого Региона

Добавлено: 16 окт 2010, 21:57
-=GadzzillA=-
Выкладываем и обсуждаем газеты и издания городов Донецкой области. Доверяете ли вы своим городским газетам как главному источнику информации о событиях в вашем городе?

Газета «Горняк» (г. Торез), издается с 1929 года. Является единственной общественно-политической газетой города Тореза. Не смотря на изобилие статей о культурной жизни и многих других мероприятиях, проходящих в городе, в газете включен жесткая цензура и многие события или факты, касающиеся в основном работы Торезского Городоского Исполнительного Комитета, в значительной степени искажаются. Именно поэтому читателей газеты можно разделить лишь на две категории: те, что ее с удовольствием читает, и те, кто яро презирает эту газету за искаженность фактов. Кроме того в городе уже не первый год ходят слухи, что цензура в газете контролируется непосредственно руководством города Тореза, однако подтвержденности у этих фактов нет.

Но есть и положительные факты: в газете всегда можно найти многочисленные объявления на самые разные темы, это делает ее полезной в первую очередь для тех, кто хочет что-нибудь продать или купить. Лучшего источника для объявлений подобного рода в Торезе не найти. С недавних пор расширилась телепрограмма, были добавлены спутниковые телеканалы. Редакторы тщательно работают над подбором материала для развлекательных страничек, это делает газету интересной.

Re: Газеты Донецкого Региона

Добавлено: 28 ноя 2010, 20:23
Матроскин
Газета "Донбасс", самая так скать главная газета Донецкого Региона. Основана меньшевиками еще в 1917 году в Донецке, тогда Юзовка, называлась «Известия Юзовского Совета Рабочих и Солдатских депутатов», позже большивиками была переименована в «Донецкую правду», а в 1991 году была переименована окончательно в газету «Донбасс».

Хорошая газета, мне нравится, всегда все демократично и информативно. Думаю, что любой житель Донецкой области хоть раз в жизни, но эту газету читал или хотя бы держал в руках.

Re: Газеты Донецкого Региона

Добавлено: 29 авг 2015, 14:40
Макс Карась
Мне нравилась газета "ОстроВ". Мои родители ее часто покупали, но опять же до событий на Майдане. Примерно в декабре 2013 они ее покупать перестали, типа "слишком политизированной стала". А она всегда была про политику. Вот что интересно: родители радеют за "днр".

Re: Газеты Донецкого Региона

Добавлено: 03 авг 2016, 21:59
OnlyWin
Сейчас можно встретить только Городскую правду - откровенная херня, о которой даже писать стыдно.