Страница 1 из 1

Почему на Украине живется плохо?

Добавлено: 12 май 2011, 10:47
-=GadzzillA=-
Или вы считаете, что наша страна живет хорошо? Не думаю, пиплы, не думаю! Рассмотрим некоторые пункты.

Политика
3 тура президентских выборов в 2004 году - это рекорд! Уже доказано, что нашим президентом стал тот, кого мы все заслуживаем. Пока в нашей стране будет такой беспорядок, будет угнетение прав человека и демократии, будут фальсификации на голосованиях и прочее - мы не будем жить нормально!

Или это: во Львове забросали автобус с коммунистами, нахера??? Почему западенцы так негативно относятся к нам, к восточным? Почему нельзя объеденится? Ведь мы - украинцы! Мы - мирный народ! Чего они добиваются? Гражданской войны? Ну давайте последуем примеру Ливии, Туниса и Египта! Что, при Евро-2012 вы, львовяне, тоже будете забрасывать автобусы с гостями тухлыми яицами и помидорами? Ну давайте, покажите, на что вы способны! Только ныть и подтирать сопли, больше ничего! Нет чтобы пойти на примирение - шишь вам в обе руки!

Украина не хочет показать, что это страна с единым и дружественным народом. Обязательно вот это вот: "ты москалык, йды звидсыля!" Донбасс для них - москали, Луганская область - москали, Крым - москали. Та вам все москали!!! А кто тогда вы??? Хохлы??? Не-а! Хохол - это нормальный человек, а западенец - он и в Африке западенец!

Топливо
В 2009 году бензин А-95 стоил 7,50 за литр. Еще год назад этот же бензин стоил 8 гривень. За пол года эта цена выросла до 10.40. Смотрите: стоимость выросла почти на 2,50 грн! Чувствуете разницу? Что-то слишком молниеносно подскачил этот бензин, так это при том, что в России на данный момент бензин стоит 18-20 рублей, это примерно 6 грн, то есть в два раза меньше, чем у нас!

Продукты питания
В годы Великой Отечественной Войны наши деды и прадеды проливали кровь на нашей земле, уничтожая фашистскую заразу. При оккупации украинских поселений немцы восхищались плодородностью наших земель, в частности земли на Украине. Ее вагонами вывозили в Германию, поскольку она была очень плодородной. Землю даже перекупляли и платили чуть ли не золотом.

Кто бы мог подумать, что сейчас страна с самой плодородной землей будет покупать гречку, сахар и пшено зарубежом??? Это просто в голове не укладывается! На прилавках наших магазинов нет нашей гречки! Зато есть китайская. Когда-то Украина кормила весь советский союз, а сейчас наоборот мы покупаем продукты питания у зарубежных поставщиков. Просто смешно и позорно, до чего докатилась наша страна. У нас есть возможности выращивать урожай, которого хватит и нам самим, и для экспорта, однако сфера сельскохозяйственной деятельности у нас начинает медленно загнивать в прямом смысле этого слова :(

Автомобили
По нынешним меркам, да собственно говоря на форуме мы это уже уяснили, покупать новый автомобиль можно и заграницей. Растаможка авто составляет порядка 20% от стоимости автомобиля, купленного зарубежом. То есть если купить Hyundai Accent в Украине, то стоить это будет столько же, сколько если купить его заграницей и растаможить.

Недвижимость и земля
Наш народ очень жаден к недвижимости. Когда в семье речь заходит о недвижимости, то родственные связи как правило отходят на второй план. Стоимость недвижимости в нашей провинции на порядок выше, чем стоимость недвижимости в Германии, Франции, Италии и ряде других европейских стран. Земельные участки - еще одно поле битвы. На Украине люди с деньгами выкупляют целые озера! Им абсолютно наплевать на то, что раньше сюда ходили рыбачить целыми отрядами и группами. Также можно выкупать леса, парки, скверы, рабочие медицинские заведения и заведения досуга детей. То есть "больные люди пусть лечатся в другом месте, а мы, здоровые и охрененно умные, построим здесь бордель".

Людям пообещали газифицирование ихних поселков. А вы знаете, что для того, чтобы провести газ к вашему дому, вам необходимо выложится в 25 000 грн??? Так это что! Наши умные газопроводчики умудряются проводить трубы вокруг дома, что значительно портит эстэтический вид и повышает стоимость установки газа.

Экология
Про Чернобыль уже много сказано. Мы все знаем, что это авария на ЧАЭС - это самая страшная катастрофа в истории человечества. Но и помимо этого в нашей стране экологическая обстановка оставляет желать лучшего.

Донбасс известен такими колоритными рельефными объектами, как терриконы. Это выработки из шахт. В таком количестве, как у нас, их нет нигде на Украине. Сейчас придумали их культивировать и даже строить на них дома и прочие сооружения, но мало кто знает, что терриконы продолжают гореть, вырабатывая токсины. Вплоне возможно, что если строить что-либо на терриконе, то когда-нибудь под фундаментом начнет накапливатся метан.

Свалки и мусорники никого не интересуют. Местная власть попросту забила на эти объекты. А ведь зарубежом проблема бытовых отходов уже успешно решена: созданы многочисленные мусороперерабатывающие предприятия, задачей которого является переработка мусора и изготовление из него различного сырья, пригодного для дальнейшего использования. Лишь очень частично этот вопрос решен у нас: из пластмассовых бутылок научились делать профиля для окон и дверей. Мелочь, а приятно, тем более, что пластик разлагается очень долго.

Обсудим по крупицам: почему в нашей стране живется плохо?

Re: Почему на Украине живется плохо?

Добавлено: 04 мар 2014, 12:52
Матроскин
Согласись, Гадзилычь, многое поменялось и вчерашние лидеры показали себя лишь с плохой стороны. Кто довел страну до такого бардака? Только один человек и имя ему - Виктор Федорович Янукович. Да, было время, когда при правлении этого человека мы действительно жили хорошо, это факт, подтвержденный лично. Но что же случилось потом? Куда делись те перспективы, которые нам рисовали? И заслуживает ли наш народ на такие испытания на прочность? По-моему, мы показали всем, что не заслуживаем такой жизни, что нам нужен человек, который отвечает за свои слова и не останавливается на достигнутом. Янукович просто предал идеалам, которые рисовал в 2009-10 гг во время предвыборной кампании. Регулярный и непрекращающийся рост цен на все товары, ЖКХ, услуги, налоги - кто будет рад такому повороту? Вот люди и вышли на улицы, вот люди и проснулись. Сразу всплыла старая ложь, мы увидели, что все в этой стране не такое, каким должно было быть. Да и срок Януковича подошел к концу - ему ведь оставался всего лишь один год до "пенсии". Никто не оставлял бы его на второй срок.

Re: Почему на Украине живется плохо?

Добавлено: 04 мар 2014, 15:02
MasteroN
Нашу страну чуть не разорвали на части, последнюю неделю люди не знали, в какой стране проснутся завтра - в Украине, России или в СССР. Хорошо, что все закончилось хорошо, но чего это стоило России?