Страница 1 из 1

Футбол со школой-интернатом Амвросиевки

Добавлено: 08 фев 2012, 13:13
detidetdomov
Пусть настоящие спортсмены и не боятся лютых морозов, но все же в этот раз Донецкая областная общественная организация «Дети детдомов» провела дружеский футбольный матч с командой школы-интерната № 1 г. Амвросиевки в помещении местной ДЮСШ. Игра в таком зале – просто мечта, ведь именно здесь наконец-то удалось собрать всех болельщиков футбольной команды интерната. А их, поверьте нам, не мало!
3 февраля ждали, как школьники, так и члены ДООО «Дети детдомов». Ведь игра для детей и взрослых – это всегда весело. Кроме того, нельзя недооценивать огромную роль спорта в объединении человеческих душ. Именно поэтому ДООО «Дети детдомов» акцентирует свои благотворительные программы на развитии спорта и поддержке футбольных команд школ-интернатов.
Администрация школы разрешила всем желающим воспитанникам интерната поболеть за футбольную команду. А детям только этого и надо! В этот день на трибунах ДЮСШ не куда было яблоку упасть – столько девчонок и мальчишек пришло посмотреть на игру и поболеть за своих. Крики болельщиков были слышно далеко за пределами спортзала! Футбол удался на славу – школа выиграла у ДООО «Дети детдомов» со счетом 9:4. Детские лица светились улыбками. Что и говорить – хорошая команда плюс профессиональный тренер, и как результат – одна из лучших футбольных сборных среди школ-интернатов Донецкой области. В этом немалая заслуга теперешнего директора интерната Амвросиевки – Виктора Петровича Хоботова.
В этот раз организация подарила победителям новые мячи и кеды. Спортивным подаркам юные спортсмены очень обрадовались, ведь обуви и мячей футболистам мало никогда не бывает. Ну а для нас нет лучшей похвалы, чем детские счастливые глаза.
Особую благодарность воспитанники интерната и члены ДООО «Дети детдомов» выражают администрации Амвросиевской ДЮСШ за предоставление возможности провести игру в стенах спортивной школы.

Дарья Фоменко