Страница 1 из 1

Матч

Добавлено: 20 май 2011, 17:02
detidetdomov
18 мая 2011 года в общеобразовательной школе-интернате №1 города Амвросиевки состоялся матч по мини-футболу между командой интерната и командой Донецкой областной общественной организации «Дети детдомов». Следует заметить, что такой матч проводился в этом городе впервые.
Это мероприятие было запланировано после соревнований между интернатами в городе Макеевке, на которых Глава общественной организации Ферима Руслан Николаевич пообещал команде из Амвросиевски, что в ближайшее время будет проведен интересный матч, в ходе которого команде придется сильно постараться.
Игроки от общественной организации были максимально готовы: была проведена разминка, был настрой на победу, закуплены подарки для детской команды. Дети в интернате тоже с нетерпением ждали эту игру.
И вот команды подготовились и вышли на поле. Для болельщиков неожиданным сюрпризом было появление на поле директора школы-интерната – Хоботова Владимира Петровича. Судьей матча стал известный детский тренер по футболу - Аветисян Юрий Ашотович.
С первых минут игры стало понятно, что уровень подготовки детской команды был очень высоким. Во главе с тренером- Печугиным Эдуардом- команда активно начала игру и у противников было мало шансов на победу. Но, тем не менее, бывшие детдомовцы и другие члены Донецкой областной общественной организации приложили максимум усилий и смогли достойно ответить на динамичную игру детей.
Итогом 2 таймов стала явная победа детей из интерната со счетом 11-6 в пользу детей. За это Руслан Николаевич вручил детям заслуженные призы. Он призвал детей к спорту, к активной жизненной позиции, похвалил детей за отличную игру.
По завершении награждения директор интерната сделал спонсорской команде предложение: «Дети очень любят такие мероприятия. И вам было бы полезно чаще бегать и заниматься спортом. Поэтому мы с радостью будем ждать вас для регулярного проведения таких матчей».
Так в стенах школы-интерната появилась новая традиция…

Корнилов, 18 мая 2011г.

Re: Матч

Добавлено: 02 июл 2011, 12:07
Вибе
Молодцы.Лично мне очень радостно за детей из интерната.И в правду почему они не станут чаше проводить такие матчи.Создали бы лигу и проводили бы чемпионат.А на базе детдома стали тренировать детей игре в футбол. Вырастили бы из них истинных чемпионов.