Страница 1 из 1

Поступления от туристического сбора на Донетчине выросли в 2,5 раза

Добавлено: 07 авг 2011, 13:00
-=GadzzillA=-
По результатам работы, проведенной налоговой службой региона совместно с органами местного самоуправления по установлению и взиманию ставок туристического сбора, за 7 месяцев 2011 года в местные бюджеты поступило почти 300 тыс. грн. Об этом сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Это в два с половиной раза больше суммы от курортного сбора за аналогичный период прошлого года, когда она составила 108 тыс. грн.», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он добавил, что наибольшие суммы туристического сбора поступили в местные бюджеты Мариуполя (44,5 тыс. грн.), Першотравневого (154 тыс. грн.), Славянского (59 тыс. грн.) и Новоазовского (18 тыс. грн.) районов.

В целом на сегодня в налоговых органах области зарегистрировано 143 налоговых агента (среди которых гостиницы, мотели, санатории и т.д.) с которых взимается сбор за предоставление услуг, связанных с временным проживанием. Всего на территории региона 42 органа местного самоуправления приняли решение о введении туристического сбора и утвердили порядок его взимания.

По материалам Donbass.ua