Страница 1 из 1

Выбираем видеокамеру

Добавлено: 28 фев 2011, 11:48
MasteroN
Про фотоаппараты тема есть, обсудим видеокамеры: кто какую посоветует? какая у него видеокамера? качество съемки и прочее. Обсуждаем все это здесь.

Re: Выбираем видеокамеру

Добавлено: 28 фев 2011, 21:50
Римма
ахах. на телефоне камера. самое удобное что всегда под рукой, качество конечно не супер...
профессиональной к сожалению нету...
может кто чего посоветует в выборе....

Re: Выбираем видеокамеру

Добавлено: 01 мар 2011, 03:08
-=GadzzillA=-
О, выбор сейчас самый широкий :) Хочешь 3D - пожалуйста! Да еще и качество будет HD, то есть наивысший класс, сравнимый с телевизионной съемкой: можно будет снимать телесериалы :D

Выбирай SONY, не прогадаешь! У них всегда было высокое качество, но и цена конечно тоже соответствующая. Panasonic не бери, говорят вся ихняя видеотехника (и фото тоже) имеет недостатки конструкции. Canon тоже ничего так.

Еще один момент - это носитель. У меня на моей видеокамере SONY DCR DVD610 видео пишется на miniDVD, однако в настоящее время это уже не актуально: запись на диски, как и запись на кассеты, уже выживают себя. Кроме того на моей камере есть поддержка карт памяти PRO Duo. Этот момент мне не очень по нраву, ибо PRO Duo малопопулярны: они редко встречаются в продаже, кроме того на них в продаже нигде не найти картридера, а брать многофункцианальный картридер мне не особо хочется. Выход из этой хитрой ситуации - использование кабельного интерфейса, через который можно осуществлять соединение с ПК или ноутбуком.

Спешу тебя обрадывать: большинство камер комплектуется либо картами памяти, либо жестким диском на 20, 30, а есть и на 60 Гб, однако с жестяками камеры капец какие дорогие и относятся к классу "для слидняков", то есть солидных клиентов. Зато у них ряд преимуществ и я думаю, что описывать их всех не стоит :) Можно снимать что угодно и сколько угодно и не заморачиватся с дисками и картами памяти. Кроме того при записе на диски или кассеты расходуется больше заряда батареи, следовательно и продолжительность работы от этого страдает. Я наловчился снимать без экранчика, это экономит энергию. В среднем заряда батареи хватает на 2-3 часа, но опять таки на разных камерах по разному.

Re: Выбираем видеокамеру

Добавлено: 11 апр 2011, 04:00
MasteroN
-=GadZZillA=- писал(а):Выбирай SONY, не прогадаешь!

Не сейчас! Пусть сначала развеется запах Японской радиоактивности :(