Страница 1 из 1

Почему политикам безразличен собственный рейтинг?

Добавлено: 16 апр 2011, 02:21
-=GadzzillA=-
Проанализировав некоторые новости в интернете и телерадионовостные СМИ я пришел к выводу: чинокникам, депутатам, политикам, высокопоставленным особам и другим важным деятелям, которые творят в стране политику, абсолютно безразличен их рейтинг. Прямо говоря им на него наплевать. У них есть деньги и власть, а что еще им нужно? Ведь они многое себе могут позволить, могут не заморачиватся по поводу транспорта, их в принципе не волнуют беды народа, они живут своей жизнью и наслаждаются ею так, как будто это их последний день.

Практически все первые люди страны нейтрально относятся к новостям о том, что у них падает рейтинг, что уровень доверия к ним снижается, что народ просто забил на этих политиков. Теперь выделим два вида существ, которые можно относить к хомосапиенсам: Человек - существо разумное, и Политик - существо... эээ... ммм... просто существо. Дальше вы поймете, в чем разница.

Работая на высоком должностном посту, вне зависимости от того, каким путем вы этот пост получили, вам бы понравилось, если в один прекрасный день ваш заместитель или начальник отдела по связям с общественностью пришел к вам и сказал: "Ваш рейтинг падает, вам никто не доверяет, про вас пишут плохое на многих сайтах, ваш рейтинг упал ниже плинтуса." Как бы вы отнеслись к такой новости? Маловероятно, что такая информация вас обрадует или вызовет у вас абсолютное меланхиличное безразличие, врядле вы скажете этому сотруднику, что получили блаженство от такого известия.

Действительно: какому нормальному человеку на руководящем посту понравится, если он вдруг узнает, что сотрудники или круг его подчиненных выражает ему недоверие? Что вы сделаете в таком случае? Скорее всего что-нибудь, но обязательно предпримите: будете исследовать ситуацию, будете искать какие-нибудь компромиссы, займетесь самоанализом, будете отслеживать все свои действия, кароче, будете искать корень зла возникшей неприятности, ибо это действительно неприятность.

Это ситуация, которая может произойти с нормальным человеком. А теперь поговорим о политиках. Прежде всего эти люди всегда знают гораздо больше нас. Политик - это та самая руководящая должность. Народ - это его подчиненные.

Политики, и все, кто туда входит, наверняка знают, какой у них рейтинг. Они не могут его не знать, ибо им всегда говорят об этом те самые подчиненные, устраивая пикеты и митинги у стен ихних администраций. И уж наверняка им приходится читать информацию про себя в интернете, хотя бы мельком. Как-нибудь, но они получают информацию о своем рейтинге и воспринимают ее вполне адекватно. Однако очевидно, что они и не думают что-либо исправлять.

Но позвольте: в таком случае почему они ничего не хотят изменить? Почему не делают ничего для того, чтобы повысить свой рейтинг? Что им мешает? Неужели им безразлично то, что например в следующих выборах того или иного политика не выберут? Я все не могу себе педставить: как Виктор Ющенко допустил, что у него так низко упал рейтинг? Почему? Лично я бы не выдержал позора, если, будучи руководителем огромного коллектива, проиграл бы выборы с огромнейшим отставанием. Для меня это был бы очень большой удар. Ну или другая ситуация: реальный рейтинг Путина и Медведева не совпадает с теми рейтингами, которые публикуются в интернете, в газетах или на телевидении. Почему они ничего не делают для его повышения? Почему Буш так пофигистически относился к своему рейтингу? Более того: Джорджа даже не волновало то, что народы Европы обвинили его виновным в возникновении международного финансового кризиса, а ему хоть бы хны.

Вопрос сабжа таков: почему политикам безразличен собственный рейтинг?

Re: Почему политикам безразличен собственный рейтинг?

Добавлено: 17 апр 2011, 20:04
histeria
Ты сам сказалчто онисущества, но они существа с властью. Имея в руках множетво мощных рычагов, думать ещё и о народе, копощащимся под ногами. Зачем? Тебя интересует мнение муравьёв когда ты их (сециальо или нет) давишь? Вот так и политики...

Re: Почему политикам безразличен собственный рейтинг?

Добавлено: 17 апр 2011, 21:12
-=GadzzillA=-
Если их никто не будет поддерживать, то зачем они идут в эту власть? Ведь любые следующие выборы они проиграют, или им не жалко денег на очень дорогостоящую рекламную компанию?