Страница 1 из 1

Затягивание евроинтеграции расколет Украину – прогнозируют эксперты

Добавлено: 14 апр 2011, 03:23
MasteroN
Затягивание процесса евроинтеграции может стать угрозой территориальной целостности Украины. Именно такое мнение для UBR высказал эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

«Евроинтеграция – это безальтернативный вариант для Украины, потому что СНГ и Россия сегодня стремительно теряют цивилизационно-культурную привлекательность. Россия уже неинтересна Украине как полюс интегрирования ни на ментально-культурном уровне, ни и на общественно-политическом», - считает К. Матвиенко.

Однако политолог отмечает, что на сегодня внутренние проблемы в Украине столь значительны, что «торможение» на пути в Европу может обернуться угрозой целостности страны.

«Если процесс евроинтеграции затянется на государственном уровне, то он продолжится на индивидуальном уровне, как это сейчас происходит на Закарпатье, где вопреки закону Украины о запрете двойного гражданства люди массово получают паспорта соседних государств: Польши, Венгрии, Словакии, Румынии. Вместе с тем в Крыму, в частности в Севастополе, люди делают то же самое по отношению к Российской Федерации. В виду этих процессов вопрос целостности Украины остается открытым», - подчеркнул К. Матвиенко.

Re: Затягивание евроинтеграции расколет Украину – прогнозируют эксперты

Добавлено: 24 апр 2011, 12:32
histeria
Вот и надо делиться! Мы к России, они ко всему остальному. Но в Европе делать нечего. Там только их долги которые положат на нас после вступления. Возможно и у России найдёться для нас горькая пилюля, но это ещё не известно, а вот Латвия - яркий пример. После присоединения к Евро у них государственный долг резко подскочил на 4 млрд евро, как вам?

Re: Затягивание евроинтеграции расколет Украину – прогнозируют эксперты

Добавлено: 28 май 2011, 23:35
Поручик Ржевский
Латвийцы - просто лохи, дали себя обломать, а теперь лапу сосут. Ну и пусть сосут, сами виноваты!
Нам до интеграции - как до Киева рачки!