Страница 1 из 6

Война России и Украины

Добавлено: 07 апр 2021, 20:08
MasteroN
Все чаще в сети Интернет идут обсуждения и очень сильно захламлены многочисленные блоги информацией о том, что и Украина, и Россия готовятся к активной эскалации конфликта на Донбассе. Однако, в свете того факта, что вдоль границ Украины стягивается российская техника, существует множество утверждений, что на самом деле Россия готовится не к эскалации войны на Донбассе, а к полномасштабному вторжению в Украину, причем не только через Донбасс!

Вероятная причина нападения россиян на украинцев вполне очевидна: воды в Крыму почти не осталось, а Украина категорически (и вполне справедливо и законно) отказывается подавать воду на оккупированный полуостров. При этом, в Украине, по мнению российских политиков, журналистов и простых дебилов, ущемляются все права всех русскоговорящих людей! :yomayo: Их якобы нужно защитить и поэтому Путин готов ввести в Украину свои войска, чтобы поставить в этом вопросе жирную точку.

Он не намерен сдавать Донбасс, он не намерен возвращать Крым, его интересует только расширение его геополитического влияния, а Украина как государство - это его сфера интересов, поскольку владение Украиной позволит диктатору вновь поставлять в Европу газ, отказавшись от Северного Потока 2, поставлять в Крым воду из Днепра и владеть новыми территориями, которые в России считают российскими (Одесская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская и другие области).

Предлагаю обсудить происходящие вокруг Украины события, как это все раскручивается, будет ли на самом деле вторжение, или для чего тогда весь этот цирк с перемещением войск вдоль наших границ? Задаем вопросы, ищем ответы, предлагаем различные факты, комментируем видео, выкладываем фото и прочее, что может пролить свет на текущие события.

Война России и Украины

Добавлено: 07 апр 2021, 21:59
MasteroN
Пока я не решил вопрос с размещением видео с ТикТока (но буду работать над этим), вот видео на эту же тему от Цимбалюка:

Война России и Украины

Добавлено: 07 апр 2021, 23:09
MasteroN
А это видео с канала Эспрессо, первая часть посвящена перемещению техники у границ с Украиной:

Война России и Украины

Добавлено: 09 апр 2021, 12:56
Mitch
Путлер обиделся, что его назвали убийцей и он надул щеки и вывел все возможные войска к границе с Украиной.

Война России и Украины

Добавлено: 09 апр 2021, 20:14
Сепар в сметане
На фоне всего этого российский рубль начал падать на колени. Класс, да? Знаете, что это означает? Что Россия своими безрассудными действиями загоняет сама себя в кризис. А вот, что еще опубликовал Денис Казанский:

То есть, об агрессии против Украины наконец-то говорят открыто во всеуслышание.

Война России и Украины

Добавлено: 11 апр 2021, 16:52
лесник
Да они и говорили в открытую. Как можно прокомментировать то, что ведущий рен-тв заявлял, что может быть зря они (российские) не бомбили Киев в феврале 14-го? Российские - это конченный народ, дебильная история, лапша на ушах и вавки в головах :yomayo:

Война России и Украины

Добавлено: 11 апр 2021, 17:43
Сепар в сметане
Все началось после того, как в Украине на официальном уровне заговорили за вступление в НАТО, поскольку давно известно, что Россия была готова вооружаться в случае, если Украина вступит в Североатлантический Альянс. Эти разговоры были во времена правления Виктора Ющенка.

Война России и Украины

Добавлено: 11 апр 2021, 20:00
Mitch
Лично мой сценарий такой: Украина начинает наступление на ОРДЛО, удобнее всего взять Горловку и Дебальцево, когда это начнется - солдаты ЛНР, которые представляют наименьшую по численности группировку, могут начать нервничать и будут постепенно переходить в состав ДНР, освобождая тем самым оккупированную часть Луганской области. Когда ВСУ доберется до Донецка, а у них это может получиться за короткий период времени - примерно три-четыре дня - ДНР будет обезглавлено, поскольку Пушилин явно настроен в случае подгорания свалить в Россию. Без него развалится и вся армия и ВСУ быстро освободят оставшуюся часть Донецкой области.

Россия при этом вмешиваться не будет, а если вмешается - ее ждут неприятности в виде новых санкций. Вполне возможно, что помогут ополченцам техникой и небольшой группировкой добровольцев, которые, вероятнее всего, погибнут и вернутся на Родину в виде груза 200.

Открытой агрессии против Украины Россия принимать не будет, не такой уж и дурак Путин, понимает, что могут вмешаться войска НАТО и тогда это уже не война между Россией и Украиной, а это уже будет Третья Мировая Война. Против НАТО, естественно, Россия выступить не сможет. Единственный выход для нее - это применение ядерного оружия и нанесение превентивных ударов по населенным пунктам Украины. Однако в этом случае может последовать ответка от многочисленных друзей Украины, и Путин это тоже понимает. Ответка будет если не в виде нанесения ответных ударов, то как минимум полное перекрытие всех возможных рынков сбыта нефти и газа, а что это означает для России? Крах экономики, поскольку без реализации топлива Россия загнется, им нечего будет делать, они больше ничего не производят и не экспортируют. Поэтому для России единственным выходом в данной ситуации может быть только такой: не вмешиваться в дела Украины и не пытаться давать какие-либо советы, а уж тем более не пытаться ввести своих "миротворцев". Россия очень сильно играет с огнем. Там должны понимать, что уничтожить Россию на самом деле очень просто.

Война России и Украины

Добавлено: 12 апр 2021, 22:46
MasteroN
Страшно, если честно. Только упоротому говноеду не будет страшно от слова "война". А вот интересно, россиянам страшно, что они могут быть втянуты в мировую войну из-за какого-то одного дебила-шизофреника? :yomayo:

Война России и Украины

Добавлено: 13 апр 2021, 12:21
Сепар в сметане
С другой стороны, если бы Россия хотела на нас напасть, то она давно бы это уже сделала. А вести приготовления у всех на виду - это глупо, мы же все знаем! Не выделяющиеся умом и сообразительностью россияне активно выкладывают передвижения военной техники в районах, примыкающих к украинской границе. Полно видосов и в ТикТоке, и на Ютубе. Люди умудряются еще и иронизировать на этот счет, у*бки тупорылые :evil:

Война России и Украины

Добавлено: 13 апр 2021, 17:56
MasteroN
Разведку без работы оставили :D

Война России и Украины

Добавлено: 15 апр 2021, 12:36
Mitch
Чтобы понять суть возникающего вероятного конфликта, достаточно посмотреть блог Максима Каца, случайно посмотрел с большим интересом.

Война России и Украины

Добавлено: 29 окт 2021, 21:49
Yohohomo
Война России и Украины уже давно идет. Сейчас я уверен, что Россия на Украину уже не нападет, то есть полномасштабной войны не будет. Если только возникнут какие-нибудь внешние стимулы, например, война Китая и США, о которой часто говорят некоторые видеоблогеры и СМИ. Данная вероятность есть, поскольку Китай нацелен на аннексию острова Тайвань, а это прямое вмешательство в дела практически суверенного государства. Если это произойдет - может начаться война, а пож эту дудку многие страны могут предъявить свои территориальные претензии другим странам. В числе вероятных противников: Куба и США, КНДР и Южная Корея, Косово и Сербия, могут также разговеться старые конфликты между рядом стран Ближнего Востока, ну и при всем при этом возможен конфликт между Россией и Украиной. Сама Россия тяжело раскачивается, россияне на самом деле трусливые люди, они идут на риск, если сзади стоит взвод пулеметчиков. А под общую картину происходящего, когда в мире будет царить хаос и беспорядок, почему бы и нет?

Война России и Украины

Добавлено: 03 ноя 2021, 18:13
Kranken
Yohohomo писал(а):Источник цитаты россияне на самом деле трусливые люди

Они любят давить числом. На потери россиянам плевать. Российская армия всегда рассчитывает на то, что чем их больше - тем лучше, типа это именно то, что нужно для победы. Но просто так Россия на Украину не нападет конечно, точнее это маловероятно.

Война России и Украины

Добавлено: 08 ноя 2021, 19:50
Yohohomo
Что же может быть более вероятным? Расширение войск на Донбассе и в Крыму? Население Крыма, кстати, увеличивается. За счет кого - знаете?

Война России и Украины

Добавлено: 01 дек 2021, 20:55
Kranken
Yohohomo писал(а):Источник цитаты Население Крыма, кстати, увеличивается. За счет кого - знаете?

За счет военных из России конечно, это же очевидно, по крайней мере для меня.

Война России и Украины

Добавлено: 01 дек 2021, 20:57
MasteroN
Кстати, данная тема снова стала актуальной в связи с тем, что иностранная разведка докладывает о большой концентрации российских войск у границ с Украиной. Вот, как Матвиенко расхваливает русское пушечное мясо :D

Война России и Украины

Добавлено: 04 дек 2021, 21:04
Кирилл Войтов
Кому ваша Украина нужна собственно говоря? НАТО не пойдет воевать на стороне украинцев, поэтому Россия имеет все шансы очень быстро завоевать вашу страну за считанные дни, возможно - в течении недели. Если наша армия захочет - она это сделает.

Война России и Украины

Добавлено: 08 дек 2021, 14:25
MasteroN
Кирилл Войтов, и Вы свободно поддерживаете войну России против Украины? Вы - серьезно?

Война России и Украины

Добавлено: 09 дек 2021, 10:16
Mitch
Кирилл Войтов писал(а):Источник цитаты Кому ваша Украина нужна собственно говоря? НАТО не пойдет воевать на стороне украинцев, поэтому Россия имеет все шансы очень быстро завоевать вашу страну за считанные дни, возможно - в течении недели. Если наша армия захочет - она это сделает.

Не зарекайтесь! Ой не зарекайтесь! Откуда информация, что НАТО не пойдет воевать на стороне Украины, если они уже как минимум шесть лет инструктируют украинских солдат?